एशिया कप 2023 के लेकर भारत और पाकिस्तान का टकराव गंभीर मोड़ ले रहा है। अब पीसीबी चीफ नजम सेठी ने भारत के बड़ी धमकी दे दी है। नजम सेठी का कहना है कि अगर भारत एशिया कप में हिस्सा लेने के लिए पाकिस्तान नहीं आएगा तो हम भी वनडे वर्ल्ड कप में भाग लेने के लिए भारत नहीं जाएंगे। उन्होंने कहा कि सुरक्षा कारणों की वजह से उनकी सरकार भी वर्ल्ड कप के लिए पाकिस्तान की टीम को भारत भेजने से इनकार कर सकती है।
नजम सेठी ने कहा कि पाकिस्तान की टीम इस समय वनडे रैंकिंग में दूसरे नंबर पर है और इस स्थिति में दूसरे नंबर की टीम के बिना वर्ल्ड कप का आयोजन कैसे हो सकता है। भारतीय टीम इस समय रैंकिंग में तीसरे नंबर पर है। इस साल एशिया कप की मेजबानी पाकिस्तान के पास है, लेकिन बीसीसीआई का कहना है कि वो सुरक्षा कारणों की वजह से पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगा। नजम सेठी ने ये बातें स्पोर्ट्स तक से बातचीत के दौरान कही।
नजम सेठी ने कहा कि हमने भारत की समस्या को खत्म करने के लिए हाइब्रिड मॉडल दिया। अगर भारत एशिया कप इस मॉडल की तरह खेलेगा तो पाकिस्तान भी वर्ल्ड कप 2023 के लिए ऐसा ही करेगा। उनसे पूछा गया कि अगर पाकिस्तान की टीम भारत दौरे पर नहीं आती है तो क्या वो आईसीसी का बैन झेलने के लिए तैयार है तो इस पर उन्होंने जबाव दिया कि इस तरह का कोई प्रतिबंध नहीं लेगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के बिना एशिया कप का कोई मतलब नहीं है क्योंकि कमाई भारत-पाकिस्तान के मैचों से ही होती है। अगर पाकिस्तान को अलग रखा जाता है तो ये पांच टीमें आपसे में खेल लें, फिर हम देखेंगे कि आगे क्या करना है।
IPL Teams 2023 |
IPL 2023 Schedule |
IPL Points Table |
IPL Stats |