चेन्नई सुपर किंग्स के ओपनर बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ ने एक बड़ा खुलासा करते हुए बताया कि उन्हें किस गेंदबाज से डर लगता है और वो उन्हें बिल्कुल भी फेस नहीं करना चाहते हैं। ऋतुराज गायकवाड़ इस सीजन में अच्छी बल्लेबाजी कर रहे हैं और अपनी टीम को अच्छी शुरुआत दिलाने में भी सफल रहे हैं, लेकिन उन्होंने उस गेंदबाज के नाम का खुलासा किया है जिनसे उन्हें डर लगता है। कमाल की बात ये है कि ये गेंदबाज किसी अन्य टीम का नहीं है बल्कि उनकी ही टीम का खिलाड़ी है।
ऋतुराज गायकवाड़ ने बताया कि मथीशा पथिराना को खेलने में उन्हें काफी दिक्कत महसूस होती है। उन्होने कहा कि नेट्स में मैंने पथिराना की गेंदों का सामना किया और 10-12 गेंदें खेली। इसके बाद मुझे अब उन्हें खेलने में डर लगता है। पथिराना ने शनिवार को मुंबई के खिलाफ 4 ओवर में 3 विकेट लेकर सिर्फ 15 रन दिए थे और प्लेयर ऑफ द मैच बने थे। मुंबई के खिलाफ मुकाबले के बाद ही ऋतुराज गायकवाड़ ने पोस्ट मैच प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहा कि इस युवा पेसर (पथिराना) को खेलना काफी मुश्किल है।
उन्होंने कहा कि पथिराना को खेलते समय मेरा बल्ला हमेशा ही लेट आता है और उनके लेंथ को पिक करने में काफी दिक्कत होती है। गायकवाड़ ने आगे कहा कि आपको पहले ये देखना होता है कि गेंद कहां से आ रही है और कहां पर है। दूसरी बात ये कि आपको लेंथ भी देखनी होती है और फिर उस पर बल्ला चलाना होता है। मुझे लगता है कि मैं पथिराना की गेंद को खेलने में हमेशा देर कर देता हूं, लेकिन सबसे अच्छी बात ये है कि वो हमारी टीम यानी सीएसके का ही हिस्सा हैं और मुझे उनके विरुद्ध नहीं खेलना होता है।
IPL Teams 2023 |
IPL 2023 Schedule |
IPL Points Table |
IPL Stats |