IND vs PAK: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत के लिए विकेटकीपर की जिम्मेदारी केएल राहुल संभाल रहे हैं और पाकिस्तान के खिलाफ भी प्लेइंग इलेवन में उन्हें ही मौका दिया गया जबकि ऋषभ पंत का इंतजार अभी जारी है और वो बेंच पर ही बैठे हैं। पंत को प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किए जाने की वजह से पाकिस्तान के क्रिकेट अहमद शहजाद काफी खुश हुए और उन्होंने बताया कि ये पाकिस्तान के लिए कैसे फायदेमंद है।
केएल राहुल के मुकाबले ज्यादा खतरनाक हैं
स्पोर्ट्स तक पर बातचीत के दौरान अहमद शहजाद ने पाकिस्तान के खिलाफ टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में ऋषभ पंत के नहीं होने पर खुशी जाहिर की। शहजाद का मानना है कि पंत की अनुपस्थिति पाकिस्तान टीम के लिए अच्छी है क्योंकि वह मैदान पर किसी भी जगह अटपटे शॉट खेल सकते हैं और उनमें ऐसी क्षमता है। शहजाद ने कहा कि यह पाकिस्तान के लिए अच्छा है कि ऋषभ पंत नहीं खेल रहे हैं और केएल राहुल खेल रहे हैं। केएल राहुल एक पारंपरिक खिलाड़ी हैं जो अच्छी पिचों पर नई गेंद से बेहतरीन खिलाड़ी हैं।
शहजाद ने आगे कहा कि ऋषभ पंत नंबर 6 पर केएल राहुल के मुकाबले ज्यादा खतरनाक हैं। वो नंबर 6 पर खेलते हुए दुबई में मैदान के किसी भी कोने में शॉट लगा सकते हैं जहां पर फील्डर रखना मुश्किल है और ये उनकी ताकत है जबकि केएल राहुल ऐसा नहीं कर पाते हैं। पंत अपने अपारंपरिक शॉट खेलने के लिए जाने जाते हैं जबकि राहुल एक पारंपरिक खिलाड़ी हैं और उनकी कुछ लिमिटेशंस हैं। मुझे लगता है कि भारत के इन पहलूओं पर गौर करने की जरूरत है।
पाकिस्तान के खिलाफ भारत की प्लेइंग इलेवन
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रविंद्र जडेजा, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव।