IND vs ENG: भारतीय टेस्ट क्रिकेट टीम के उप-कप्तान व विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने इंग्लैंड के खिलाफ हेडिंग्ले टेस्ट मैच की पहली पारी में पहले दिन 65 रन बनाकर नाबाद रहे। पंत की ये पारी खास रही क्योंकि इस पारी के दम पर वो अब साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले एशियाई विकेटकीपर बन गए और उन्होंने पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी का रिकॉर्ड तोड़ डाला।
पंत ने धोनी को पीछे छोड़ा
ऋषभ पंत ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के पहले दिन 102 गेंदों पर 2 छक्के और 6 चौकों की मदद से नाबाद 65 रन की पारी खेली और वो अब SENA देशों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले एशियाई विकेटकीपर भी बन गए। पंत ने अब तक इन देशों में 1733 रन बतौर विकेटकीपर बनाए हैं और उन्होंने धोनी को पीछे छोड़ दिया जिन्होंने इन देशों में बतौर विकेटकीपर 1731 रन बनाए थे। पंत SENA देशों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले एशियाई विकेटकीपर्स की लिस्ट में पहले स्थान पर आ गए और महारिकॉर्ड बना दिया।
SENA देशों में एशियाई विकेटकीपर द्वारा सर्वाधिक रन
1733 रन – ऋषभ पंत<br>1731 रन – एमएस धोनी
1099 रन – फारूख इंजीनियर
850 रन – मोहम्मद रिजवान
831 रन – दिनेश चंडीमल
आपको बता दें कि हेडिंग्ले टेस्ट मैच में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था और फिर भारत ने पहले दिन का खेल खत्म होने तक 3 विकेट पर 359 रन का मजबूत स्कोर बनाया। भारत के लिए पहली पारी में पहले दिन यशस्वी जायसवाल ने 101 रन की शतकीय पारी खेली जबकि केएल राहुल 42 रन के स्कोर पर आउट हुए। डेब्यू मैच की पहली पारी में साई सुदर्शन खाता भी नहीं खोल पाए और डक पर निपट गए जबकि कप्तान शुभमन गिल पहले दिन 127 रन पर नाबाद रहे तो वहीं गिल ने पंत के साथ मिलकर पहले दिन 101 रन की शतकीय साझेदारी की और पहले दिन का खेल खत्म होने तक दोनों क्रीज पर टिके हुए थे।