IND vs AUS: गाबा टेस्ट मैच में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की बल्लेबाजी क्रम क्या होगी इस पर खूब चर्चा हो रही है। पूर्व भारतीय क्रिकेटर रवि शास्त्री और सुनील गावस्कर ने एडेलिड में रोहित के छठे नंबर पर फेल होने के बाद कहा था कि कप्तान रोहित को अब अपने पुराने नंबर पर आ जाना चाहिए और टीम के लिए ओपन करना चाहिए। अब टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने भी रोहित की बल्लेबाजी क्रम पर अपनी राय दी और उनका विचार पूरी तरह से गावस्कर और शास्त्री से अलग नजर आया।
हर मैच में बल्लेबाजी क्रम बदलना सही नहीं
अपने आधिकारिक यूट्यूब चैनल पर शेयर किए गए एक वीडियो में आकाश चोपड़ा ने ब्रिसबेन टेस्ट मैच के लिए भारतीय टीम के बल्लेबाजी क्रम के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि कप्तान होने के नाते रोहित के हाथ में फैसला है और वह ओपनिंग में वापस आ सकते हैं, खासकर टेस्ट में ओपनर के तौर पर उनका रिकॉर्ड शानदार है। आकाश ने कहा कि मैं गावस्कर और शास्त्री की बात सुन रहा था। उन्होंने कहा कि रोहित को ओपनिंग करनी चाहिए क्योंकि केएल राहुल को बतौर ओपनर सिर्फ एक मैच के लिए आजमाया गया था और एक मैच में ये कारगर रहा, लेकिन दूसरे मैच में ये टीम के हित में नहीं रहा और यह प्रयोग खत्म हो चुका है।
निचले क्रम पर खेलें रोहित शर्मा
आकाश चोपड़ा ने आगे कहा कि रोहित शर्मा टीम के कप्तान हैं और जब से उन्होंने ओपनिंग शुरू की ही तब से वो आपके सबसे सफल ओपनर हैं। उन्होंने आगे कहा कि हर मैच के बाद बल्लेबाजी क्रम बदलना सही नहीं है। अगर रोहित को ओपनर के रूप में खेलना था तो वो पिंक बॉल टेस्ट मैच में भी ऐसा कर सकते थे। ऐसा कोई सख्त नियम नहीं है कि आपको पिछले मैच में जो हुआ उसके हिसाब से ही खेलना चाहिए, क्योंकि अगर आप ऐसा करेंगे तो हर मैच के बाद बदलाव होने लगेंगे। अगर एक मैच में यह कारगर रहा तो आप वही करेंगे और अगर दूसरे मैच में यह कारगर नहीं रहा तो तीसरे मैच में इसे उलट देंगे तो ऐसा नहीं हो सकता।
रोहित को ओपनर के तौर पर नहीं देख रहा
आकाश चोपड़ा ने आगे कहा कि रोहित को पैट कमिंस की अगुआई वाली टीम के खिलाफ सीरीज के बाकी मैचों में नंबर 5 या नंबर 6 पर बल्लेबाजी करनी चाहिए। उन्होंने कहा मुझे लगता है कि उन्हें (रोहित को) वहीं रहना चाहिए, जहां वे हैं। उन्हें मध्यक्रम में बल्लेबाजी करनी चाहिए। वे और ऋषभ पंत स्थिति के हिसाब से नंबर 5 या नंबर 6 पर फैसला कर सकते हैं। ईमानदारी से कहूं तो मैं उन्हें ओपनर के तौर पर खेलते हुए नहीं देख रहा हूं। आपको बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच गाबा में शनिवार के खेला जाएगा। भारतीय समय के मुताबिक ये मैच सुबह 5.50 बजे शुरू होगा।
इस बीच आपको बता दें कि मुंबई ने पहले सेमीफाइनल मुकाबले में बड़ोदा को अजिंक्य रहाणे और कप्तान श्रेयस अय्यर की पारी के दम पर 6 विकेट से हरा दिया और फाइनल में जगह बना ली। पूरी खबर यहां पढ़ें।