वेस्टइंडीज के खिलाफ 31 मई को लॉर्ड्स में खेले जाने वाले टी20 चैलेंज के लिए आईसीसी रेस्ट ऑफ द वर्ल्ड-11 में हार्दिक पांड्या और दिनेश कार्तिक के खेलने पर मुहर लग चुकी है। इसके साथ ही वर्ल्ड इलेवन की तरफ से खेलने वालों की संख्या 9 हो गई है। टीम की कमान इयोन मॉर्गन के हाथों में है। बता दें कि इसे अंतर्राष्ट्रीय मैच का दर्जा दिया गया है, जिससे होने वाली कमाई कैरेबियन द्वीप में मौजूद स्टेडियम की मरम्मत में किया जाएगा।
इस टीम में ऑयन मॉर्गन (कप्तान), दिनेश कार्तिक, हार्दिक पंड्या, शोएब मलिक, शाहिद अफरीदी, तिसारा परेरा, शाकिब अल हसन, तमीम इकबाल, राशिद खान को चुना गया है। इस मैच के आयोजन का मकसद एंग्लुइला के जेम्स रोलैंड वेबस्टर पार्क और डोमिनिसिया के विंस्डर पार्क स्टेडियम के पुननिर्माण के लिए फंड जुटाना है। यह पार्क इरमा और मारिया नाम के तूफानों के कारण क्षतिग्रस्त हो गए थे।
ICYMI, three more star names joined the ICC World XI for #CricketRelief to face West Indies at Lord’s on 31st May to raise money to restore stadiums following hurricane damage – get your tickets now!
Details https://t.co/UBjsMNJXUl
Tickets https://t.co/N76qS9uedp pic.twitter.com/XuYt6UAOOx— ICC (@ICC) April 24, 2018
अफरीदी और मलिक पाकिस्तान की उस टीम का हिस्सा रह चुके हैं, जिसने 2009 में लॉर्ड्स में ही टी-20 विश्वकप का खिताब जीता था। इसके अलावा परेरा भी श्रीलंका की उस टीम का हिस्सा थे जिसने 2014 में ढाका में टी-20 खिताब अपने नाम किया था। चैरीटी टी-20 मैच के लिए वेस्टइंडीज टीम की कमान कार्लोस ब्रैथवेट के हाथों में रहेगी। ब्रैथवेट के अलावा क्रिस गेल, मार्लोन सैमुअल्स, सैमुअल बद्री और आंद्र रसेल भी इस मैच के लिए टीम में शामिल हैं। रसेल की करीब डेढ़ साल बाद अपनी राष्ट्रीय टीम में वापसी हुई है।
वेस्टइंडीज टीम: कार्लोस ब्राथवेट (कप्तान), सैमुअल बद्री, रायद एमरित, आंद्रे फ्लेचर, क्रिस गेल, ईविन लुइस, एस्ले नर्स, कीमो पॉल, रोवमैन पॉवेल, दिनेश रामदीन (विकेटकीपर), आंद्रे रसेल, मार्लन सैमुअल्स, केस्रिक विलियम्स।