आईसीसी मेन्स वनडे वर्ल्ड कप में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज ग्लेन मैक्ग्रा ने भारत में आयोजित होने वाले वनडे वर्ल्ड कप 2023 के लिए अपनी फेवरेट टॉप 4 टीम का चयन किया है। उनके मुताबिक यह चार टीमें सेमीफाइनल में पहुंचने की सबसे बड़ी दावेदार हैं। 53 साल के इस पूर्व गेंदबाज ने अपनी टॉप 4 टीम में सबसे पहले पांच बार की वनडे वर्ल्ड चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को शामिल किया। इसके अलावा उन्होंने इस बार वर्ल्ड कप होस्ट कर रहे भारत को साथ ही डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड और पाकिस्तान को अपनी इस लिस्ट में शामिल किया। 2007 में वनडे वर्ल्ड कप में प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट का खिताब जीतने वाले इस खिलाड़ी ने कहा कि इस बार मुकाबला काफी क्लोज रहने वाला है।

बुमराह को क्यों चोट लगने का बना रहता है खतरा

ग्लेन मैक्ग्रा ने टीओआई से बात करते हुए कहा कि अगर में टॉप 4 में ऑस्ट्रेलिया को रखूं तो आपको कोई आश्चर्य नहीं होगा। भारत अपने कंडीशन में खेलेगा और इंग्लैंड की टीम शानदार क्रिकेट खेल रही है और पाकिस्तान की टीम भी काफी अच्छा प्रदर्शन कर रही है। आपको बता दें कि वनडे वर्ल्ड कप 2023 इस बार भारत में खेला जाएगा जिसकी शुरुआत 5 अक्टूबर को होगी और फाइनल मुकाबला 19 नवंबर को खेला जाएगा। इस सीजन में भारत अपना पहला मैच ऑस्ट्रेलिया के साथ 8 अक्टूबर को चेन्नई के एम चिदंबरम स्टेडियम में खेलेगा।

मैक्ग्रा ने भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह से आग्रह किया कि वह अपने कार्यभार को सही तरीके से प्रबंधित करें जिससे कि यह सुनिश्चित हो सके कि वो भारत के लिए लंबे समय तक खेल पाएं। उन्होंने बताया कि आखिर क्यों जसप्रीत बुमराह को चोट लगने का खतरा बना रहता है। उन्होंने स्टार स्पोर्ट्स के साथ बात करते हुए कहा कि वो असाधारण खिलाड़ी हैं और जिस तरह से गेंदबाजी करते हैं वह कमाल का है। उनका रन-अप और उनकी गेंद फेंकने की गति बहुत ही अनोखी है, लेकिन उनकी गेंदबाजी एक्शन और वह जिस तरह से गेंद को फेंकते हैं उससे उनके शरीर पर बहुत अधिक तनाव आता है और इसकी वजह से उन्हें मजबूत रहने की जरूरत है। अगर वो अपने कार्यभार को अच्छे तरीके से मैनेज करें तो वह भारत के लिए कई साल तक खेल सकते हैं और अगर उन्होंने ऐसा नहीं किया तो उनके लिए हर प्रारूप में खेलना मुश्किल हो जाएगा।