भारतीय सेना ने बुधवार रात पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के जवाब में पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी शिविरों पर जोरदार हमला किया। इनमें सेना ने पाकिस्तान स्थित 4 जबकि पीओके स्थित 5 आतंकी शिविरों को नेस्तनाबूत कर दिया। भारतीय सेना के इस साहस से पूरा देश खुश है और सभी अपने-अपने तरीके से देश के सैनिकों द्वारा किए गए इस कार्रवाई पर प्रतिक्रिया दे रहे हैं। इसमें क्रिकेट जगत भी शामिल है।
सहवाग ने सेना को किया नमन
भारतीय सेना द्वारा किए गए इस साहसिक कार्य के बाद टीम इंडिया के पूर्व ओपनर बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने ट्वीट करते हुए लिखा कि धर्मो रक्षति रक्षता, जय हिंद की सेना। इससे बाद सहवाग ने हाथ जोड़ने वाला इमोजी लगाया और हैशटैग के साथ ऑपरेशन सिंदूर भी लिखा। सहवाग ने अपने ट्वीट के माध्यम से हिंद की सेना का धन्यवाद अदा किया जिन्होंने कुछ दिन पहले पहलगाम में मारे गए 26 भारतीय नागरिक की मौत का बदला ले लिया।
रैना ने भी लिखा जय हिंद
भारतीय सेना के इस कार्रवाई के बाद पूर्व भारतीय क्रिकेटर सुरेश रैना ने भी अपने इंस्टा अकाउंट पर लिखा- ऑपरेशन सिंदूर, जय हिंद, इंडिया और उन्होंने मुक्के का साथ ही नमन करने का इमोजी भी इसके साथ लगाया। भारत को हेड कोच गौतम गंभीर ने भी सेना को इस प्रयास के लिए सराहा।