न्यूजीलैंड के युवा स्टार रचिन रविंद्र ने भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज की शुरुआत बेंगलुरु में 134 रन की पारी के साथ की थी। अगली पारी में उन्होंने नाबाद 39 रन बनाए। दूसरे टेस्ट की पहली पारी में 65 और दूसरी में 9 रन बनाकर आउट हुए। तीसरे टेस्ट की पहली पारी में 5 रन बनाकर आउट हुए। वह अभी तक इस टेस्ट सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं, लेकिन वाशिंगटन सुंदर की स्पिन को वह नहीं खेल पा रहे हैं।
IND vs NZ 3rd Test LIVE Cricket Score: Watch Here
दूसरे टेस्ट में भारतीय टीम से जुड़ने वाले वाशिंगटन सुंदर ने मुंबई टेस्ट में रचिन रविंद्र को बोल्ड करके ‘हैट्रिक’ लगा दी। वाशिंगटन सुंदर ने रचिन रविंद्र को पिछली 3 पारियों में आउट किया है। तीनों पारियों में उन्हें बोल्ड किया है। रचिन ने सुंदर की 28 गेंदों का सामना किया है। 12 रन बनाए हैं और 3 बार आउट हो गए हैं।
टॉम लैथम को भी बोल्ड किया
मुंबई टेस्ट की बात करें तो रचिन रविंद्र ने सुंदर की गेंद को आगे आकर डिफेंड करने की कोशिश की। बल्ले का किनारा लेने चूकने के बाद गेंद ऑफ स्टंप पर लगी। रचिन बोल्ड हो गए। भारत को तीसरा विकेट मिल गया। सुंदर ने इससे पहले टॉम लैथम को बोल्ड किया था। उन्होंने 28 रन बनाए। इससे पहले आकाशदीप ने डेवोन कॉन्वे को आउट किया।
IND A vs AUS A: ऑस्ट्रेलिया ए 195 पर आउट; मुकेश कुमार की घातक गेंदबाजी, प्रसिद्ध कृष्णा भी चमके
अश्विन और जडेजा ने 4 पारियों में 6-6 विकेट लिए हैं
भारत के दिग्गज स्पिनर रविचंद्रन अश्विन और रविंद्र जडेजा जहां संघर्ष करते नजर आए हैं, वहीं वाशिंगटन सुंदर ने मौके को दोनों हाथों से लपका है। उन्होंने पुणे टेस्ट में 11 विकेट लिए थे। मुंबई टेस्ट में अबतक 3 विकेट ले चुके हैं। तीन पारी में उनके 13 विकेट हो गए हैं। वह इस टेस्ट सीरीज में संयुक्त रूप से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं। साइड स्ट्रेन के कारण मुंबई टेस् नहीं खेल रहे मिचेल सैंटनर ने पुणे में 13 विकेट लिए थे। अश्विन और जडेजा ने 4 पारियों में 6-6 विकेट लिए हैं।