एशिया कप 2022 में पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले भारतीय फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी है। टीम इंडिया के हेड कोच राहुल द्रविड़ कोविड-19 से पूरी तरह से उबर चुके हैं। उनके रविवार को दुबई में एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ टीम इंडिया के शुरुआती मैच में भारतीय टीम में शामिल होने की उम्मीद है। राहुल द्रविड़ को कुछ दिन पहले कोरोना हो गया था। इस कारण वह बेंगलुरु स्थित अपने घर में ही क्वारंटीन थे।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने राहुल द्रविड़ के टीम में फिर से शामिल होने तक वीवीएस लक्ष्मण को अंतरिम कोच नियुक्त किया था। बीसीसीआई के एक पदाधिकारी ने इंडियन एक्सप्रेस से राहुल द्रविड़ के कोरोना से उबरने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया, राहुल द्रविड़ की कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आई है और वह दुबई की उड़ान भरने के लिए पूरी तरह फिट हैं।
राहुल द्रविड़ को कुछ दिन पहले कोरोना हो गया था। इसके बाद वह बेंगलुरु स्थित अपने घर में क्वारंटीन हो गए थे। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने उनके टीम में दोबारा शामिल होने तक वीवीएस लक्ष्मण को अंतरिम कोच नियुक्त किया था। राहुल द्रविड़ को कोरोना के हल्के लक्षण थे। पता चला है कि 27 अगस्त को उनका कोरोना का टेस्ट हुआ था, जिसकी रिपोर्ट निगेटिव आई।
इससे पहले बीसीसीआई सचिव जय शाह की ओर जारी बयान में कहा गया था, एशिया कप 2022 के लिए यूएई रवाना होने से पहले टीम इंडिया और सपोर्ट स्टाफ का कोरोना का टेस्ट किया गया था। टीम इंडिया के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। राहुल द्रविड़ क्वारंटीन हैं। वह बीसीसीआई की मेडिकल टीम की निगरानी में हैं। एक बार रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद वह टीम में शामिल हो जाएंगे। एशिया कप के लिए बाकी टीम 23 अगस्त 2022 को यूएई पहुंची थी।
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने कहा था कि भारत को राहुल द्रविड़ के कोविड-19 पॉजिटिव होने को लेकर ज्यादा चिंता करने की जरूरत नहीं है। वह जल्द ही मैदान पर वापसी करेंगे। वह तीन-चार दिनों में ठीक हो जाएंगे। पिछले नवंबर में पदभार संभालने के बाद से राहुल द्रविड़ करीब साढ़े नौ महीने टीम के साथ रहे। इस दौरान टीम इंडिया ने पांच सीरीज खेलीं। वह आईपीएल के दौरान ही ब्रेक पर रहे थे।