पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) रविवार (9 मार्च) को दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 फाइनल के प्रेजेंटेशन सेरेमनी के दौरान अपने सीईओ और टूर्नामेंट निदेशक सुमैर अहमद सैयद की अनदेखी को लेकर आईसीसी के समक्ष विरोध दर्ज कराने की तैयारी में है। पीसीबी के एक सूत्र ने समाचार एजेंसी पीटीआई से सोमवार (10 मार्च) को कहा कि चेयरमैन मोहसिन नकवी रविवार को प्रेजेंटेशन सेरेमनी में अहमद के मंच पर न होने के लिए आईसीसी द्वारा दिए गए स्पष्टीकरण से संतुष्ट नहीं थे।

आईसीसी से पीसीबी नाखुश

सूत्र ने कहा, “आईसीसी ने स्पष्ट रूप से कहा है कि उसने मोहसिन नकवी को मंच पर लाने की तैयारी कर ली थी, लेकिन जब वह फाइनल में नहीं आए, तो उन्होंने अपनी योजना बदल दी।” पीसीबी ने इस स्पष्टीकरण को खारिज कर दिया है और कहा है कि आईसीसी ने टूर्नामेंट के दौरान मेजबान देश पाकिस्तान के संबंध में कई गलतियां की हैं। इसमें भारत बनाम बांग्लादेश मैच के लाइव प्रसारण फीड में सीटी2025 लोगो को बदलना और फिर लाहौर में ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड मैच में भारतीय राष्ट्रगान बजाना शामिल है।

रोजर बिन्नी और जय शाह थे मौजूद

आईसीसी ने दावा किया कि प्लेलिस्ट में गड़बड़ी के कारण भारतीय राष्ट्रगान कुछ सेकंड के लिए बजाया गया था, लेकिन बाद में इसे सुधार लिया गया। बीसीसीआई अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने भारतीय खिलाड़ियों को सफेद जैकेट और मैच अधिकारियों को मेडल किए, जबकि आईसीसी के अध्यक्ष जय शाह ने कप्तान रोहित शर्मा को ट्रॉफी सौंपी और विजेताओं को पदक प्रदान किए।

न्यूजीलैंड क्रिकेट के सीईओ मौजूद थे

बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया और न्यूजीलैंड क्रिकेट के सीईओ रोजर टूसे भी मंच पर मौजूद थे। इस बीच पीसीबी अध्यक्ष ने टूर्नामेंट की सफलता के लिए अपनी टीम, कानून प्रवर्तन एजेंसियों, प्रांतीय सरकारों, आईसीसी अधिकारियों और मेहमान टीमों के प्रति आभार व्यक्त किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर कहा, “आपकी प्रतिबद्धता और सामूहिक प्रयासों ने प्रतिष्ठित टूर्नामेंट के निर्बाध क्रियान्वयन को सुनिश्चित किया। चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी करने और इसे दुनिया भर के क्रिकेट प्रशंसकों के लिए एक तमाशा बनाने में पाकिस्तान को बहुत गर्व है।” भारत के विजेता बनने के बाद विवाद, चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल के प्रेजेंटेशन सेरेमनी से मेजबान पाकिस्तान रहा गायब