गौतम गंभीर ने बुधवार को हॉन्गकॉन्ग के खिलाफ मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 पर अपनी नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने कहा कि भारत को हार्दिक पांड्या के बजाय ऋषभ पंत को नहीं खिलाना चाहिए था। दीपक हुड्डा को मौका मिलना चाहिए था। उन्होंने कहा कि पंत टीम में दिनेश कार्तिक की जगह शामिल किए जा सकते हैं। टीम इंडिया के पूर्व ओपनर ने पाकिस्तान के खिलाफ मैच में पंत की जगह कार्तिक को मौका देने पर आश्चर्य जताया था।

गंभीर ने कहा हार्दिक की जगह हुड्डा को इसलिए मौका मिलना चाहिए था क्योंकि वह गेंदबाजी भी कर सकते हैं। उन्होंने कहा, “मैं हार्दिक पांड्या की जगह ऋषभ पंत को शामिल नहीं करता। मैं निश्चित रूप से दीपक हुड्डा जैसे कोई खिलाड़ी को चुनता, जो एक-दो ओवर गेंदबाजी भी कर सकता है।
यह लाइक टू लाइक रिप्लेसमेंट भी होता और उन्होंने अभी तक कुछ भी गलत नहीं किया है। मेरे हिसाब से ऋषभ पंत को खेलना चाहिए, लेकिन दिनेश कार्तिक की जगह। अगर आप हार्दिक पांड्या को आराम दे रहे हैं, तो मुझे लगता है कि दीपक हुड्डा को खेलना चाहिए।”

पंत को पाकिस्तान के खिलाफ मैच में प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किया गया था, जिसमें कार्तिक ने विकेटकीपर की भूमिका निभाई थी। इस बीच, पांड्या बल्ले और गेंद दोनों से शानदार फॉर्म में दिखे थे। भुवनेश्वर कुमार के चार विकेट और ऑलराउंडर के तीन विकेट लेने से भारत ने पाकिस्तान को 19.5 ओवर में 147 रन पर समेट दिया था।

विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने 42 गेंदों में 43 रन की पारी खेली। 148 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत ने 19.4 ओवर में पांच विकेट पर 148 रन बनाए, जिसमें पांड्या ने मैच विनिंग सिक्स लगाया। उन्होंने 17 गेंदों में चार चौकों और एक छक्के की मदद से 33 रन की नाबाद पारी खेली। टीम इंडिया के पास आज का मैच जीतकर सुपर-4 में पहुंचने का मौका है। हॉन्गकॉन्ग के कप्तान निजाकत खान ने एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट के टी20 मैच में टॉस जीतकर भारत को बल्लेबाजी का न्योता दिया।