Pakistan News: आर्थिक तंगी से गुजर रहे पाकिस्तान के लिए मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं। जहाजों के एजेंटों ने पाकिस्तान सरकार को आगाह किया है कि सभी निर्यात कार्गो रुक सकते हैं क्योंकि विदेशी शिपिंग लाइनें देश के लिए अपनी सेवाओं को रोकने पर विचार कर रही हैं। इसका कारण बैंकों ने डॉलर की उपलब्धता की कमी के रहते माल ढुलाई शुल्क नहीं मिलना बताया जा रहा है। सीमावर्ती देशों के अलावा, पाकिस्तान से लगभग सभी अंतर्राष्ट्रीय रसद समुद्र द्वारा संचालित की जाती हैं। पाकिस्तान शिप एजेंट्स एसोसिएशन (PSAA) के अध्यक्ष अब्दुल रऊफ़ ने एक पत्र के माध्यम से वित्त मंत्री इशाक डार को चेतावनी दी है।

PSAA ने दी चेतावनी

पाकिस्तान शिप एजेंट्स एसोसिएशन (PSAA) के अध्यक्ष अब्दुल रऊफ़ ने एक पत्र के माध्यम से वित्त मंत्री इशाक डार को चेतावनी दी है। एसोसिएशन ने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि अंतर्राष्ट्रीय व्यापार बंद कर दिया जाता है तो आर्थिक स्थिति और खराब हो जाएगी। डॉन अखबार ने बताया कि पीएसएए के अध्यक्ष ने स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान (एसबीपी) के गवर्नर जमील अहमद, वाणिज्य मंत्री सैयद नवीद नमार और समुद्री मामलों के मंत्री फैसल सब्ज़वारी को भी पत्र लिखे हैं।

रऊफ ने संबंधित मंत्रालयों और विभागों से अनुरोध किया कि वे संबंधित विदेशी शिपिंग लाइनों को अतिरिक्त माल ढुलाई राशि के जावक प्रेषण की अनुमति देकर पाकिस्तान के समुद्री व्यापार में निरंतरता सुनिश्चित करने के लिए हस्तक्षेप करें। पत्र में कहा गया है कि संबंधित विदेशी शिपिंग लाइनों के लिए अधिशेष माल राशि के बाहरी प्रेषण को बंद करने के कारण, पाकिस्तान के समुद्री व्यापार में बाधा आ रही है, जो विदेशी शिपिंग लाइनों पर बहुत अधिक निर्भर है।

PSAA के पूर्व अध्यक्ष ने क्या कहा ?

एक समाचार पत्र से बात करते हुए, PSAA के पूर्व अध्यक्ष मुहम्मद राजपर ने कहा कि पाकिस्तान अभी तक आर्थिक मंदी के करीब नहीं है, इसलिए सरकार के पास अभी भी मौजूदा संकट से बाहर निकलने का रास्ता तलाशने का समय है। मुश्किल समय से बाहर निकलने के लिए हमारे पास हमेशा नए विचार हो सकते हैं, उनमें से एक डॉलर की हेजिंग और शिपिंग कंपनियों को भुगतान के लिए किस्तें तय करना है। हमारी सरकार को इस तरफ ध्यान देना चाहिए।