बॉलीवुड की दिग्गज अभिनेत्री हेमा मालिनी ने अपनी लाइफ का एक बड़ा हिस्सा अकेले रहते हुआ बिताया। दरअसल, एक्ट्रेस से शादी करने के बाद भी दिवंगत अभिनेता ज्यादातर अपनी पहली पत्नी प्रकाश कौर और बेटों सनी और बॉबी देओल के साथ रहते थे। वहीं, एक्ट्रेस अपनी बेटियों ईशा देओल, अहाना देओल के साथ जुहू वाले बंगले में रहती।
हालांकि, धर्मेंद्र अक्सर उनसे मिलने जुहू वाले घर में जाया करते थे। इन सबसे हटकर एक समय ऐसा भी था, जब एक्ट्रेस अपने करियर के शुरुआती समय में मुंबई के एक भूतिया घर में रहती थीं, जहां उन्हें हर रात ऐसा लगता था कि कोई उनका गला घोंट रहा है।
यह भी पढ़ें: 41 फिल्में 10 हिट 24 फ्लॉप, 7 एवरेज, 15 साल में कुछ ऐसा रहा बिपाशा बसु का करियर ग्राफ
हेमा मालिनी को था हरियाली से घिरे घर में रहना पसंद
दिग्गज अभिनेत्री हेमा दिल्ली और चेन्नई में पली-बढ़ीं और उन्हें शुरुआत से ही हरियाली से घिरे बंगलों में रहना पसंद था। हालांकि, मुंबई में ऐसी जगह जल्दी से मिल पाना मुश्किल था और उस समय वह अपना करियर शुरू ही कर रही थीं, तो उन्होंने एक अपार्टमेंट में रहने की आदत डालने की कोशिश की, लेकिन उन्हें वहां कभी अच्छा नहीं लगा।
फिर एक बार एक्ट्रेस के पिता ने उन्हें घर जैसा महसूस कराने के लिए एक सी-फेसिंग अपार्टमेंट से गिफ्ट किया। राम कमल मुखर्जी की किताब ‘हेमा मालिनी: बियॉन्ड द ड्रीम गर्ल’ में बताया गया है कि एक बार जब वह सेट पर थीं, तो उनके पिता का फोन आया और उन्होंने उन्हें साउथ मुंबई के इलाके वालकेश्वर आने को कहा। ब्रेक के दौरान हेमा वहां गईं और देखा कि उनका एक नए अपार्टमेंट में स्वागत किया जा रहा है। हेमा ने बताया था, “वहां मैंने एक बहुत बड़ा समुद्र के सामने वाला अपार्टमेंट देखा, जो मेरे पिता ने मेरे लिए अभी-अभी खरीदा था।
उन्होंने मुझसे पूछा कि क्या मुझे फ्लैट पसंद आया। शायद यह पहली बार था जब मैंने उनसे कहा कि मुझे शहर (साउथ बॉम्बे) में रहना पसंद नहीं है, बल्कि मैं चेन्नई वाले घर जैसा बहुत सारे पेड़ों वाला घर चाहती हूं। फिर उन्होंने (पिता) जुहू में एक बंगला ढूंढना शुरू किया।”
जब भूतिया बंगले में शिफ्ट हुईं हेमा
हेमा ने उस समय की एक और घटना याद की, जब वह राज कपूर के साथ अपनी पहली हिंदी फिल्म ‘सपनों का सौदागर’ की शूटिंग कर रही थीं। उन्होंने बताया कि उन दिनों वह बांद्रा में एक छोटे से अपार्टमेंट में रहती थीं, जिसका इस्तेमाल मुख्य रूप से कॉस्ट्यूम डिजाइनर भानु अथैया ड्रेस ट्रायल के लिए करती थीं। ऐसे में इसके बाद, वह एक दूसरे बंगले में शिफ्ट हो गईं, लेकिन वह बंगला भूतिया था।
हेमा ने उसी किताब में बताया था, “हर रात मुझे लगता था कि कोई मेरा गला घोंटने की कोशिश कर रहा है। मुझे सांस लेने में दिक्कत होती थी। मैं अपनी मम्मी के साथ सोती थी और उन्होंने देखा कि मैं कितनी बेचैन रहती थी। अगर यह सिर्फ एक या दो बार हुआ होता, तो हम इसे नजरअंदाज कर देते, लेकिन यह हर रात होता था।” इसके बाद ही हेमा ने शहर में बसने का फैसला किया और मुंबई में अपना पहला अपार्टमेंट खरीदा।
किताब में बताया गया कि 1972 में हेमा ने अपना पहला बंगला खरीदा था, जब वह ‘सीता और गीता’ की शूटिंग कर रही थीं। तब तक हेमा और धर्मेंद्र एक-दूसरे के साथ अक्सर काम करते थे और उन्होंने भी (हेमा) धर्मेंद्र की तरह जुहू में एक बंगला खरीदा।
यह भी पढ़ें: Box Office Report: ‘इक्कीस’ की कमाई ने मंगलवार को बदला बॉक्स ऑफिस का गणित, ‘धुरंधर’ का रहा ऐसा हाल
