उत्तर प्रदेश में चुनाव का माहौल गर्म है। जैसे-जैसे तारीख नजदीक आ रही है, वैसे ही पार्टियां अपने काम काज गिनाने और विपक्ष पर निशाना साधने में जुटी हैं। चुनावी माहौल को और दिलचस्प बनाने के लिए कलाकार नए-नए पैंतरे अपना रहे हैं। राजनीतिक दल सोशल मीडिया के माध्यम से संगीत के जरिए अपना प्रचार कर रहे हैं।

भाजपा सांसद रवि किशन ने ‘यूपी में सब बा’ गाकर सरकार के कार्यों को गिनाया। वहीं इसके जवाब में भोजपुरी कलाकार नेहा सिंह ने ‘यूपी में का बा’ गाया था। जिसका दूसरा पार्ट भी उन्होंने रिलीज कर दिया है।

सरकार पर कसे तीखे तंज: भोजपुरी गायिका नेहा सिंह ने अपने गाने के पहले हिस्से में हाथरस कांड, कोरोना और किसानों की स्थिति का जिक्र किया था। वहीं अब पार्ट टू में नेहा ने नेताओं के काले चिट्ठे, प्रदेश में होने वाले अपहरण, बलात्कार आदि के बारे में सरकार को तंज कसा है। यूपी सरकार के जिन समर्थकों ने नेहा के गीत का मजाक बनाया था। नेहा ने उन्हें भी मुंह तोड़ जवाब दिया है। नेहा ने गाया, ”कहते हो हमसे ही सवाल क्यों करती हो… लेकिन सत्ता में तुम हो और वोट तुमको दिया है तो सवाल किससे पूछें? ”

बता दें कि गीतों के जरिए प्रचार करने की शुरुआत भाजपा सांसद रवि किशन ने ‘यूपी में सब बा’ गाकर की थी। इस गीत को उन्होंने‘भारत माता की जय’ कहकर शुरू किया और गाया “जो कभी नहीं था वो अब है। यूपी में अब सब है।” इसके साथ ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सीएम योगी का जिक्र करते हुए कहा, “जय हो मोदी जी, जय हो महाराज जी।”

इसके साथ ही सपा के गायकों ने भी गीत के जरिए भाजपा पर निशाना साधा था। सपा ने अपने गाने के जरिए भाजपा के कार्यकाल में जनता की बदहाली का जिक्र किया। इतना ही नहीं पार्टी ने जनता से अपील की इस बार योगी सरकार को हटाया जाए।

आपको बता दें कि जहां एक तरफ विपक्ष सुरक्षा को लेकर यूपी सरकार पर हमलावर है। वहीं दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कहना है, भाजपा सरकार के आने के बाद प्रदेश की जनता सुरक्षित है। हाल ही में सीएम योगी ने कहा है कि राज्य में जब से भाजपा सरकार आई है. राज्य में दंगे नहीं हुए हैं और और राज्य दंगामुक्त हो गया है। इसके साथ ही सीएम ने कहा कि पिछली सरकारों में राज्य में दंगे होते थे.

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान हो चुका है। प्रदेश में सात चरणों में होने वाले इस चुनाव के परिणाम 10 मार्च को घोषित किए जाएंगे। भाजपा ने सीएम योगी आदित्यनाथ को गोरखपुर से मैदान में उतारा है।