कोरोना वायरस की दूसरी लहर का देश में काफी कहर देखने को मिल रहा है। दूसरी लहर के कारण आए दिन 3 लाख से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं, साथ ही रोजाना 3 हजार से ज्यादा मौतें भी हो रही हैं। इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोरोना की तीसरी लहर को लेकर ट्वीट किया और कहा कि सिंगापुर में कोरोना का नया वेरिएंट आया है और वो बच्चों के लिए खतरनाक है। उनके इस ट्वीट को लेकर भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा, सीएम केजरीवाल पर भड़के हुए नजर आए। उन्होंने ट्वीट कर मुख्यमंत्री केजरीवाल को फटकार भी लगाई। हालांकि, अपने ट्वीट को लेकर खुद संबित पात्रा भी जमकर ट्रोल हुए।
संबित पात्रा ने अपने ट्वीट में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर उनके सिंगापुर वाले बयान को लेकर तंज कसा। उन्होंने लिखा, “दिल्ली के मुख्यमंत्री भारत के लिए कभी नहीं बोलते हैं। वह हमेशा भारत की छवि को खराब करने के लिए ही बयान देते हैं।” उनका यह ट्वीट सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटोर रहा है।
भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा के इस ट्वीट को लेकर सोशल मीडिया यूजर ने भी खूब कमेंट किये। एक यूजर ने उनका जवाब देते हुए लिखा, “आपने कोरोना से मरे लोगों के नदियों में तैरते हुए शव को लेकर कोई बयान नहीं दिया। आपका उद्देश्य हर चीज का राजनीतिकरण करना ही है।” वहीं, दूसरे यूजर ने लिखा, “हां, बिल्कुल सही। आप हमेशा भारत और भारत के लोगों के लिए बोलते हैं, लेकिन यह केवल आपकी पार्टी की ही मदद करता है।”
Delhi CM doesn’t speak for India ..He only speaks to tarnish the image of India!! https://t.co/fYcfPElPLA
— Sambit Patra (@sambitswaraj) May 19, 2021
संबित पात्रा के ट्वीट पर आए यूजर के कमेंट का सिलसिला यहीं नहीं रुका। एक यूजर ने उनके ट्वीट के जवाब में सेंट्रल विस्टा प्रोजेक्ट का भी जिक्र किया और लिखा, “चिंता मत कीजिए, सेंट्रल विस्टा प्रोजेक्ट की छवि भारत से भी ऊपर है और इसे कभी खराब नहीं किया जाएगा। वैसे, क्या प्रगति है।” इससे इतर एक यूजर ने लिखा, “छवि, आज का अधिकारिक आंकड़ा 4500, बाकी सच गंगा के तट पर बिखरा पड़ा है। पर नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार आज नए एजेंडे में व्यस्त होगी।”
बता दें कि सीएम अरविंद केजरीवाल ने अपने ट्वीट में कोरोना की तीसरी लहर के बारे में बात करते हुए लिखा था, “सिंगापुर में आया कोरोना का नया रूप बच्चों के लिए बेहद खतरनाक बताया जा रहा है। भारत में ये तीसरी लहर के रूप में आ सकता है। केंद्र सरकार से मेरी अपील है कि सिंगापुर के साथ हवाई सेवालें तत्काल प्रभाव से रद्द हों। बच्चों के लिए भी वैक्सीन के विकल्पों पर प्राथमिकता के आधार पर काम हो।”
भारतीय विदेश मंत्रालय के मुताबिक अरविंद केजरीवाल के इस ट्वीट को लेकर सिंगापुर सरकार ने भारतीय उच्चायोग से कहा कि वह कोविड वेरिएंट और सिविल एविएशन नीति पर बोलने का अधिकार नहीं रखते हैं। वहीं, विदेश मंत्री डॉक्टर एस जयशंकर ने कहा कि गैर जिम्मेदार बयान देने वालों को पता होना चाहिए कि इस टिप्पणी से लंबे समय तक की साझेदारी वाली दोस्ती को नुकसान पहुंच सकता है। मैं स्पष्ट करता हूं कि दिल्ली के मुख्यमंत्री का बयान भारत का बयान नहीं है।