उत्तरप्रदेश विधानसभा के लिए मतदान 10 फरवरी से शुरू हो गया है। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में पहले चरण का मतदान आज (10 फरवरी 2022) को हो रहा है। सही मायने में चुनावी प्रक्रिया आज यानी गुरुवार से शुरू हो चुकी है। उत्तरप्रदेश के 58 सीटों के लिए आज मतदाता प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे। जिन सीटों पर मतदान हो रहा है वह पश्चिमी उत्तरप्रदेश के 11 जिलों की सीटें हैं।

समाचार चैनल न्यूज़ 24 पर एक प्रोग्राम के आयोजन में किसान नेता राकेश टिकैत उपस्थित थे। उत्तरप्रदेश में योगी आदित्यनाथ के दुबारा मुख्यमंत्री बनने को लेकर सवाल किया तो उन्होंने इसपर क्या जवाब दिया आइये जानते हैं।

कार्यक्रम के एंकर संदीप चौधरी ने राकेश टिकैत से सवाल करते हुए कहा, ‘राकेश ये जो बात आशुतोष ने अभी कही क्योंकि आपका कनेक्शन थोड़ा खराब हो गया था…किसान आंदोलन की सफलता या असफलता इन चुनावी नतीजों से आपने जोड़ दिया है क्या? बीजेपी जीत जाती है तो वो कहेगी ये तो चले थे हमें सजा देने के लिए…वोट से चोट करने के लिए…देखिए ये हार गए इनकी तो मांगें ही नाजायज थी। ये मुट्ठी भर लोग थे हमें परेशान कर रहे थे।’

इसपर राकेश टिकैत ने कहा कि देखिए न हम कोई खतरा मोल ले रहे हैं, न हम किसी को वोट के लिए कह रहे हैं। हम अपनी बात कह रहे हैं। किसान किसको वोट देना चाहते हैं, हम तो वोट की बात कर ही नहीं रहे किसी से, हम तो अपनी बात कह रहे हैं। हरियाणा के अंदर 15 रुपये बिजली का रेट है जबकि उत्तरप्रदेश के अंदर बिजली रेट 175 रुपया है। किसान सब अपने आप समझ जाएगा। खेतों के अंदर पशुओं की क्या हालत है आप जाकर देखो…रिश्वतखोरी यहां पर किस हिसाब से है। लोग तो दिक्कत में हैं। अंदर अंदर करंट है और देश को बचाना है तो लोगों को समझना पड़ेगा।

वहीं एक दूसरे सवाल संदीप चौधरी ने पूछा, ‘तमाम राजनीतिक दल अब किसानों की बात करने लगे हैं, घोषणा पत्र में वादों का अंबार लग गया है तो आपको इन वादों पर कितना एतबार है?’

इस पर राकेश टिकैत ने कहा, ‘ये सबके घोषणा पत्र में, सबके कागज पत्र में, सबके रजिस्टर में, सबकी लाल डायरी में किसान का नाम तो आ गया। जुड़ तो गया उसका नाम, अब सारी पॉलिटिकल पार्टी किसान का नाम ले रही है। घोषणा पत्र दो तरीके के बनाना होगा। भाजपा से सवाल ये है कि आपने पहले जो कहा वो करा क्यों नहीं और आगे की क्या गारेंटी है। एक बड़ा सवाल इसने करना पड़ेगा।