यूपी के पहले चरण के मतदान से पहले सीएम योगी आदित्यनाथ ने एक तस्वीर ट्विटर पर पोस्ट की। इसमें वो पीएम मोदी के साथ दिख रहे हैं। योगी ने एक कविता लिख विश्वास जाहिर किया कि असेंबली इलेक्शन 2022 में बीजेपी की जीत सुनिश्चित है। हालांकि, सोशल मीडिया पर कुछ लोगों को योगी के तेवर अच्छे लगे तो कई ने बेरोजगारी व भुखमरी पर तीखे ताने कसे।

योगी ने अपनी कविता में लिखा- पीड़ित, शोषित, दुःखित बान्धवों के हमको हैं कष्ट मिटाने, डटे हुए हैं राष्ट्रधर्म पर सीना ताने…कदम निरंतर चलते जिनके, श्रम जिनका अविराम है। विजय सुनिश्चित होती उनकी, घोषित यह परिणाम है। यूपी में पहले चरण के लिए वोटिंग गुरुवार को होनी है। बीजेपी जी जान से चुनाव में जीत हासिल करने की कोशिश में लगी है। योगी ऐसा कोई भी मौका हाथ से नहीं जाने दे रहे, जिसमें वो अपनी जीत का खुद से ऐलान न कर रहे हों। खैर, तस्वीर से इतना भी साफ हो चला कि जीत के लिए वो मोदी पर ही निर्भर हैं।

बैरिस्टर श्वेता पांडेय ने ट्वीट किया कि फिलहाल इस फोटो को देख कर लग रहा कि विश्व का सवसे पीड़ित, शोषित और दुखी आदमी बाबा जी यानी कि अजय मोहन बिष्ट जी हैं। एक ने लिखा- कुछ लोग बोल रहे हैं जो राम को लाए हम उनको लाएंगे। अरे मेरे अंधभक्त भाई जो खुद राम के नाम पर आए हैं, उनकी क्या औकात राम को लाने की।

विक्रम चौधरी ने लिखा- आपकी सरकार ने किसानों को गाड़ी से कुचलकर हत्या करना और हत्यारों को बचाने में बहुत श्रम किया है बाबा जी। अमित ठाकुर ने लिखा- कंधों से मिलते हैं कंधे, क़दमों से कदम मिलते हैं। हम चलते हैं जब ऐसे तो दिल दुश्मन के हिलते हैं।

हरमीत ने लिखा- गृह राज्य मंत्री ने राज्य सभा में एक सवाल का जवाब में बताया कि साल 2018-2020 में 25000 से ज़्यादा लोगों ने बेरोज़गारी और कर्ज में डूबने के कारण आत्महत्या कर ली और इन्होंने चुनाव विजय घोषित कर दिया है। अजब कॉन्फिडेंस का लेवल है इनका।

एक ने लिखा- जीवन में यही देखना महत्वपूर्ण नहीं कि कौन हम से आगे है या कौन पीछे यह भी देखना चाहिए कि कौन हमारे साथ है और हम किसके साथ। जुड़ना बड़ी बात नहीं जुड़े रहना बड़ी बात है। एक यूजर का कहना था कि अगर बीजेपी जीत रही है तो योगी बार-बार इसका ऐलान क्यों कर रहे हैं। जाहिर है कि उनके पैर के नीचे की जमीन उतनी महफूज नहीं है।