भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत किसान आंदोलन के समय से ही भारतीय जनता पार्टी पर हमलावर रहे हैं। वे लगातार किसानों के मुद्दे को लेकर भाजपा पर निशाना साधते रहे हैं। इस बीच राकेश टिकैत ने एक बार फिर भाजपा पर तंज किया है। उन्होंने कहा कि बात बनाने में तो बीजेपी वालों से बढ़िया कोई नहीं है।

‘एबीपी गंगा’ के चुनाव से जुड़े एक कार्यक्रम में भाजपा नेता के बयानों पर टिप्पणी करते हुए राकेश टिकैत ने कहा, ”बात बनाने में तो बीजेपी वालों से बढ़िया कोई नहीं है। इनकी ट्रेनिंग ही ऐसी होती है। इनकी बात बनाने की ट्रेनिंग होती है लेकिन धरातल पर काम तो होता नहीं है।”

वहीं, समाजवादी पार्टी को लेकर उन्होंने बड़ा इशारा किया। समाजवादी पार्टी को लेकर पूछे गए सवाल पर राकेश टिकैत ने कहा, ”ये काम ज्यादा करते हैं और बात कम करते हैं।” एबीपी गंगा के चुनाव क्रांति एक्सप्रेस में समाजवादी पार्टी के नेता अरविंद सिंह गोप और भाजपा के एसपी बघेल आमने-सामने थे। इस दौरान समाजवादी पार्टी के नेता ने राकेश टिकैत को सलाम किया और कहा, ”इन्होंने हमारे अन्नदाताओं की बड़ी लड़ाई में जीत दिलाई है।”

सपा नेता ने दावा कि आजादी के बाद यूपी में किसी को उतना बड़ा जनसमर्थन किसी नेता को नहीं मिला, जितना अखिलेश यादव को मिल रहा है। वहीं एसपी बघेल ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा, ”जब इनकी सरकार आती है तो कोई मकान सुरक्षित नहीं, दुकान सुरक्षित नहीं, प्लॉट सुरक्षित नहीं, बहू-बेटी सुरक्षित नहीं। बच्चा जब तक स्कूल से घर नहीं आ जाता, मां दरवाजे पर खड़ी रहती थी कि उसका अपहरण तो नहीं हो गया।”

एसपी बघेल ने कहा कि लोग मथुरा का जवाहर कांड नहीं भूले हैं। उन्होंने कहा, ”समाजवादी पार्टी पूरे यूपी में सबसे कमजोर मथुरा में है, इतिहास बताता है कि कभी एक विधायक नहीं जीता और एपी की जमानत नहीं बची। वहां पर रामवृक्ष यादव की समानांतर सरकार चलती थी। इनकी सरकार में डॉक्टरों ने मॉर्निंग वॉक करना बंद कर दिया था क्योंकि वे सॉफ्ट टारगेट थे भूरा यादव का और बड़े डॉक्टर अपहरण के डर से घर से निकलते नहीं थे।”