उत्तर प्रदेश में कल यानी 10 फरवरी को पहले चरण के लिए वोट डाले जाएंगे इस देश में सभी प्रशासनिक अमला चुनाव की तैयारियों में जुटा हुआ है इसी क्रम में पुलिसकर्मियों की भी ड्यूटी लगाई गई है और जिस पुलिसकर्मी की जहा ड्यूटी लगी है वहां पर जा रहे हैं बता दें कि उत्तर प्रदेश में 7 चरणों में मतदान होंगे।
इसी क्रम में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें कुछ पुलिसकर्मी अपने चुनावी ड्यूटी पर प्रस्थान कर रहे हैं और उसमें से एक पुलिसकर्मी कविता सुना रहा है। सोशल मीडिया पर यह वीडियो काफी वायरल है और लोग पुलिस कर्मी की कविता पर तरह तरह की प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे हैं।
सोशल मीडिया पर वायरल पुलिसकर्मी की कविता अवधी भाषा में है और पुलिसकर्मी की कविता कुछ इस प्रकार हैं।
न कोई के डर म, न कोई के दबाव म
चलें हैं ड्युटी दीवान जी चुनाव म,
मिली तो खैयेहे, नाई भूखे सोई जहिए
जान से ज्यादा ईवीएम रखाईहे,
जौन तोहर व्यवस्था है, रहिए वही भाव म
चले हैं दीवान जी ड्युटी चुनाव म,
ड्युटी के कुछ नया नियम आएं हैं
लेकीन दीवान जी सब सीखे सिखाए हैं,
काम सब करिएहे, बोल्यो न ताव म
चलें हैं ड्युटी दीवान जी चुनाव म
बता दें कि पुलिसकर्मी की इस कविता पर सोशल मीडिया पर खूब कमेंट आ रहे और पुलिसकर्मी की सराहना भी हो रही है। सोशल मीडिया यूजर पुलिस कर्मी की अवधी भाषा में कविता पढ़ने पर तारीफ कर रहे हैं।
बता दें कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव 7 चरणों में होंगे। 10 फरवरी यानी कि गुरुवार को पहले चरण के लिए वोट डाले जाएंगे। पहले चरण में पश्चिमी यूपी की 58 सीटों पर वोट डाले जाएंगे। उत्तर प्रदेश में दूसरे करने के लिए 14 फरवरी को मतदान होगा जबकि तीसरे चरण के लिए 20 फरवरी को मतदान होगा। चौथे चरण के लिए 23 फरवरी को जबकि पांचवें चरण के लिए 27 फरवरी को मतदान होगा। छठे चरण के लिए 3 मार्च और सातवें और आखिरी चरण के लिए 7 मार्च को वोट डाले जाएंगे। पश्चिमी यूपी में बीजेपी का मुख्य मुकाबला सपा-रालोद गठबंधन से है। वहीं बसपा , एआईएमआईएम और कांग्रेस ने भी कई सीटों पर मजबूत प्रत्याशियों को उतारकर लड़ाई रोचक बना दिया है।