यूपी चुनाव में प्रतापगढ़ की कुंडा सीट काफी चर्चा में रहती है। बता दें कि यहां से रघुराज प्रताप सिंह राजा भैया ताल ठोकते हैं। हालांकि इससे पहले राजा भैया निर्दलीय चुनाव जीतते आए हैं लेकिन इस बार उन्होंने अपनी पार्टी जनसत्ता लोकदल का गठन किया है। एबीपी न्यूज से बात करते हुए राजा भैया ने किसी दल के साथ भागीदारी को लेकर कहा कि यह चुनाव नतीजों के बाद की बात है।

दरअसल राजा भैया से सवाल हुआ कि अगर किसी दल को सरकार बनाने को लेकर आंकड़ों की कमी हुई तो राजा भैया की क्या रणनीति होगी? इस पर राजा भैया ने कहा कि चुनाव से पहले हमारा किसी दल के साथ कोई गठबंधन नहीं हुआ है। इसलिए चुनाव नतीजों के बाद अगर ऐसी स्थिति बनी तो सभी समर्थकों से बात करके फैसला लिया जाएगा।

वहीं अखिलेश यादव और मुलायम सिंह यादव की सरकार में राजा भैया ने कहा कि मुलायम सिंह यादव की सरकार अधिक अंक की हकदार है। बता दें कि कुंडा में एक तालाब से नरकंकाल मिलने को लेकर राजा भैया पर उंगलिया उठती रही हैं। ऐसे में नरकंकाल से जुड़े सवाल को लेकर राजा भैया ने अपनी बात रखी।

तालाब में नरकंकाल मिलने पर क्या कहा: उन्होंने कहा, ”यह बात गलत है, कोई कंकाल नहीं मिला है। बहुत ऐसे लोग हैं जो अंतिम संस्कार के लिए लकड़ियों का इंतजाम नहीं कर पाते। ऐसे में लोग गंगा नदीं का तट होने के नाते यहां शवों को प्रभावित कर देते हैं। और उस दौरान मायावती की सरकार थी। जिसे जो भी कहानी बनानी थी उसने बनाई।

राजा भैया ने कहा, ”डीएसपी की हत्या बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना थी, यह पूरे गांव के सामने हुई थी। वो मॉब लिंचिंग का मामला था और जो लोग इसमें थे वो आज जेल में हैं।”

वहीं कुछ दिन पहले एक इंटरव्यू में पीएम मोदी के साथ काम करने को लेकर राजा भैया ने कहा था कि मोदी जी की अपनी लोकप्रियता है। उनके काम करने का अपना एक तरीका है। हम कह सकते हैं कि आज भारत में वह लोगों के बीच में सबसे अधिक लोकप्रिय नेता हैं। उन्होंने कहा कि अगर मुझसे व्यक्तिगत किसी प्रधानमंत्री को लेकर सवाल किया जाए तो मैं पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर के विचारों से बेहद प्रभावित हूं।