Haryana Vidhan Sabha Election/Chunav Results 2019: मध्य प्रदेश के सीएम कमलनाथ ने हरियाणा विधानसभा चुनाव के (Haryana Assembly Election Results) नतीजों में बीजेपी को पूर्ण बहुमत नहीं मिलने के बाद भी सरकार बनाने की कवायद शुरू करने के ऐलान के बाद निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि जनता द्वारा बीजेपी (BJP) को अस्वीकार कर दिया गया है और यह बात नेताओं को स्वीकार कर लेना चाहिए। कमलनाथ ने आरोप लगाया कि बीजेपी नए दलों और निर्दलीय उम्मीदवारों के साथ ‘जुगाड़’ कर सरकार बनाएंगे, लेकिन लोग इसे नहीं भूलेंगे।
क्या बोले सीएम कमलनाथ: एमपी के सीएम कमलनाथ ने गुरुवार को हरियाणा विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद बीजेपी पर निशाना साधते हुए भोपाल में कहा, “हरियाणा में उन्हें (BJP) बहुमत नहीं मिला, भाजपा नेताओं को स्वीकार करना चाहिए कि उन्हें लोगों द्वारा खारिज कर दिया गया है। अब वे अन्य दलों और निर्दलीय उम्मीदवारों के साथ ‘जुगाड़’ करेंगे, वे सरकार बनाएंगे, लेकिन लोग इसे नहीं भूलेंगे।
#WATCH Madhya Pradesh CM, Kamal Nath in Bhopal: In Haryana they didn’t get majority, BJP leaders should accept that they have been rejected by people. Now they will do ‘jugaad’ with other parties & independents, they will form government, but people will not forget it. (24.10.19) pic.twitter.com/WSlabtAmNt
— ANI (@ANI) October 24, 2019
सीएम गहलोत ने भी साधा निशाना: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने भी हरियाणा और महाराष्ट्र के चुनाव नतीजों के बाद सत्ताधारी बीजेपी पर हमला बोला है। उन्होंने इसे भगवा पार्टी की नैतिक हार बताते हुए कहा कि यह कांग्रेस मुक्त भारत की बात करने वालों के लिए बड़ा झटका हैं।
क्या है हरियाणा का परिणाम: हरियाणा विधानसभा चुनाव के नतीजों में बीजेपी बहुमत से दूर रह गई है। हरियाणा में पार्टी को 40 सीटों जीत हासिल हुई है जो कि बहुमत के लिए जरूरी 46 सीटों से 6 सीटें कम है। ऐसे में बीजेपी को सरकार बनाने के लिए 6 और विधायकों की जरूरत है।