पंजाब में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले मची भगदड़ को रोकने की कोशिश में जुटी कांग्रेस पार्टी ने 40 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम तय कर लिए हैं। जानकारी के मुताबिक, सेंट्रल इलेक्शन कमिटी द्वारा नामों पर सहमति के बाद लिस्ट जारी कर दी जाएगी। दूसरी तरफ, आम आदमी पार्टी ने भी गुरुवार को 8 उम्मीदवारों की छठी सूची जारी की है।

दो दिन पहले, कांग्रेस को तब झटका लगा था जब पार्टी के दो विधायकों ने बीजेपी का दामन थाम लिया था। उनमें से एक कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद प्रताप सिंह बाजवा के छोटे भाई फतेह जंग सिंह बाजवा हैं। चुनाव से पहले, पार्टी में इस भगदड़ को रोकने की कोशिश में कांग्रेस ने 117 में से 40 सीटों पर प्रत्याशियों के नाम तय कर लिए हैं और इन नामों पर स्क्रीनिंग कमेटी की सहमति मिल गई है।

बताया जाता है कि चुनाव के ठीक पहले, विधायकों के भाजपा के खेमे में जाने से पार्टी चिंतित है और इसी मुद्दे पर अजय माकन की अध्यक्षता में स्क्रीनिंग कमिटी की दिल्ली में बैठक हुई। सूत्रों के मुताबिक, इस बैठक में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी मौजूद थे। साथ ही, इस बैठक में पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू भी मौजूद रहे।

दूसरी तरफ, आम आदमी पार्टी ने पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए 8 उम्मीदवारों की अपनी छठी सूची जारी की। आम आदमी पार्टी विधानसभा चुनाव के लिए अब तक 96 उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है। आम आदमी पार्टी ने एडवोकेट अमरपाल सिंह को श्री हरगोबिंदपुर से उम्मीदवार बनाया है।

आप ने अमृतसर पश्चिम से डॉ. जसबीर सिंह को टिकट दिया है। जीवनजोत कौर को पार्टी ने अमृतसर पूर्व से उम्मीदवार घोषित किया है। अमलोह से आप के टिकट से गुरदिंर सिंह चुनाव मैदान में होंगे। नरिंदर पाल सिंह सवना को फाजिल्का से पार्टी ने उम्मीदवार बनाया है। प्रीतपाल शर्मा को गिद्दड़बाहा से पार्टी ने टिकट दिया है। इसके अलावा पार्टी ने सुखवीर मैसेर खाना को मौड़ और मोहम्मद जमील उर रहमान को मलेरकोटला से प्रत्याशी बनाया है।