Nagpur News: महाराष्ट्र के नागपुर में रविवार को 13 साल की लड़की ने सुसाइड कर लिया। NDTV की रिपोर्ट के अनुसार किशोरी को उसके माता-पिता ने उसे मोबाइल फोन देने से मना कर दिया था। यह घटना चंकापुर में हनुमान मंदिर के पास झुग्गी-झोपड़ी में हुई। लड़की, जो क्लास 8 की स्टूडेंट थी, उसे मोबाइल फ़ोन पर गेम खेलना पसंद था।

एक्सीडेंटल डेथ का केस दर्ज किया गया

रिपोर्ट के अनुसार जब उसने अपने माता-पिता से उसके लिए एक फोन खरीदने के लिए कहा, तो उन्होंने मना कर दिया। मना करने से परेशान होकर, उसने घर पर अकेले में फांसी लगाकर जान दे दी। लड़की की मां और बहन घर लौटने पर उसकी बेजान बॉडी मिली। मामले में एक्सीडेंटल डेथ का केस दर्ज किया गया है और उसकी बॉडी को पोस्ट-मॉर्टम के लिए मेयो हॉस्पिटल भेज दिया गया है।

दिल्ली : कमरे में खेल रही 8 साल की बच्ची से रेप, आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

बता दें कि महाराष्ट्र में इस महीने की शुरुआत में ऐसी ही एक घटना हुई थी, जब महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर में एक 16 साल के लड़के ने पहाड़ी से कूदकर जान दे दी थी, क्योंकि उसकी मां ने उसे मोबाइल फोन खरीदने से मना कर दिया था। लड़का पुलिस रिक्रूटमेंट एग्जाम की तैयारी कर रहा था।

स्कूल बिल्डिंग की तीसरी मंजिल से कूदकर 8वीं की छात्रा ने की आत्महत्या, टीचरों पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप

पिछले साल, महाराष्ट्र में एक 15 साल के लड़के ने सुसाइड कर लिया था, क्योंकि उसकी मां ने उसे उसके जन्मदिन पर मोबाइल फोन दिलाने से मना कर दिया था। अधिकारियों ने बताया कि लड़के की मौत उसके घर पर हुई, जब उसकी मां और बहन सो रही थीं।

पिछले साल जुलाई में, नवी मुंबई में एक 18 साल के लड़के ने सुसाइड कर लिया था, क्योंकि उसके पिता ने उसे महंगा iPhone नहीं दिलाया था। उसके पिता के मुताबिक, लड़का करीब 1.5 लाख रुपये का iPhone चाहता था। जब उसके पिता ने उसे कम कीमत वाला Vivo फोन खरीदा, तो वह डिप्रेशन में चला गया और आखिरकार जान दे दी।