Meerut Murder Viral Video: अपने पति की हत्या करने, उसके शव को टुकड़ों में काटने और ड्रम में सीमेंट की घोल में सड़ने के लिए छोड़ने के महज 11 दिन बाद, मुस्कान रस्तोगी अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मनाली में होली खेल रही थी, हंस रही थी और वीडियो के लिए ऐसे पोज दे रही थी जैसे कुछ हुआ ही न हो। दोनों का एक वीडियो इनदिनों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। हालांकि, जनसत्ता वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
होली पार्टी करते हुए दिखे मुस्कान और साहिल
14 मार्च को मनाई गई होली के वायरल वीडियो में मुस्कान और साहिल को कैमरे की तरफ देखकर मुस्कुराते हुए देखा जा सकता है, उनके चेहरे रंगों से भरे हुए हैं। वे हल्के से झूम रहे हैं, उनके गाल एक दूसरे से सटे हुए हैं, जबकि साहिल, जो नशे में दिख रहा है, अपने दाहिने हाथ से कुछ खुशी के इशारे कर रहा है।
यह भी पढ़ें – साहिल ने मुस्कान से ही क्यों कराया पति सौरभ का ‘वध’, घर ले गया कटा सिर और हथेलियां…, क्या है उलझी हुई पहेली?
बैकग्राउंड में संगीत की आवाज सुनी जा सकती है और अन्य लोगों को भी देखा जा सकता है, जो दिखाता है कि वे कई लोगों के साथ त्योहार मना रहे थे। हत्या के बाद दंपति शिमला और मनाली गए थे और हिमाचल प्रदेश की उनकी यात्रा का एक और वीडियो सामने आया है जिसमें मुस्कान साहिल को “हैप्पी बर्थडे” कहने और उसे चूमने से पहले केक का एक टुकड़ा खिलाती हुई दिखाई दे रही है। वेकेशन की कुछ तस्वीरों में मुस्कान को बर्फ में टहलते हुए भी दिखाया गया है।
मुस्कान और साहिल को 3 मार्च को मेरठ में अपने पति और साहिल के दोस्त पूर्व मर्चेंट नेवी अधिकारी सौरभ राजपूत को नशीला पदार्थ खिलाकर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। सौरभ की हत्या करने के बाद, उन्होंने उसके शरीर के टुकड़े किए और फिर उसे एक ड्रम में डाल दिया, जिसे उन्होंने सीमेंट से सील कर दिया था, ताकि उसे ऐसी जगह पर फेंका जा सके, जहां उसे कोई न पा सके। पुलिस ने कहा कि उन्होंने हत्या की बात कबूल कर ली है।
मुस्कान और सौरभ ने 2016 में लव मैरिज किया था। हालांकि, कुछ समय बाद मुस्कान का उसके दोस्त साहिल के साथ अफेयर शुरू हो गया। सौरभ को इस संबंध के बारे में 2021 में पता चला, जब उनके मकान मालिक ने मुस्कान और साहिल को “आपत्तिजनक” स्थिति में देखा और तलाक के लिए अर्जी भी दी, लेकिन उसके परिवार ने उसे अपनी पत्नी के साथ रहने के लिए मना लिया।
सौरभ, जो 2023 से लंदन में एक बेकरी में काम कर रहा था, 24 फरवरी को अपनी और मुस्कान की बेटी का छठा जन्मदिन मनाने के लिए मेरठ लौटा था। मुस्कान कई महीनों से उसकी हत्या की योजना बना रही थी और उसने दुकानदार से कहा था कि वो चिकन काटने के लिए दो चाकू खरीदेगी। उसने यह भी दिखावा किया था कि उसे डिप्रेशन है, ताकि वो डॉक्टर के पास जा सके और उसे मारने से पहले उसे बेहोश करने के लिए आवश्यक गोलियां ले सके।
पहले भी सौरभ को मारने की कोशिश की थी
मुस्कान ने एक स्नैपचैट अकाउंट भी बनाया था और नशे में धुत साहिल को ये विश्वास दिलाया था कि उसकी मृत मां उससे बात कर रही है। बाद में उसने साहिल को ये समझाने के लिए इस तरीके का इस्तेमाल किया कि उन्हें सौरभ को मारना है।
पुलिस अधीक्षक (मेरठ शहर) आयुष विक्रम सिंह ने कहा कि मुस्कान और साहिल ने 25 फरवरी को सौरभ को मारने की कोशिश की, लेकिन ऐसा करने में वे विफल रहे। इसके बाद उन्होंने उसे नशीला पदार्थ दिया और 3 मार्च को चाकू घोंपकर उसकी हत्या कर दी।
मुस्कान और साहिल के अपनी यात्रा से लौटने के बाद हत्या का पता चला था। मुस्कान ने अपनी मां से कहा था कि उसने और साहिल ने सौरभ को मार डाला क्योंकि उन्हें लगा कि वह “उनकी नशीली दवाओं की लत छुड़ा देगा”।