मरीन ड्राइव पुलिस ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में नांदेड़ के एक विपक्षी पार्टी कार्यकर्ता के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने कहा कि गृह विभाग को 5 अक्टूबर को धमकी भरा पत्र मिला है, जिसे बाद में मुंबई पुलिस को भेज दिया गया। जिसपर पुलिस कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस के मुताबिक, पत्र में आरोपी ने अपनी पहचान संतोष कदम के रूप में बताया है। उसने पत्र में अपने फोन नंबर और पते की जानकारी दी है। कदम ने पुलिस से खुद को विपक्षी पार्टी का कार्यकर्ता और नांदेड़ जिले का निवासी बताया हैं।

क्या है पूरा मामला: मुख्यमंत्री को धमकी भरा पत्र लिखने के मामले में उसने पुलिस को बताया कि भाजपा ने प्रवर्तन निदेशालय और केंद्रीय जांच ब्यूरो की मदद से कई राजनीतिक नेताओं को डराने में कामयाब रही हैं और उन्हें अपनी पार्टी के साथ हाथ मिलाने के लिए मजबूर किया है। देश की अर्थव्यवस्था अस्थिर है, जिसका हमें नुकसान उठाना पड़ रहा है। उसने अपने धमकी भरे पत्र में कहा कि वह मंत्रालय परिसर में घुसकर सीएम को मार देगा।

National Hindi News, 19 October 2019 Live Updates: दिन भर की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

धमकी भरा पत्र मिलने से सीएम की सुरक्षी बढ़ाई गई: हालांकि धमकी वाला पत्र मिलने के बाद हड़कंप मच गया और महाराष्ट्र पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। इस मामले में मरीन ड्राइव पुलिस ने 15 अक्टूबर को एक FIR दर्ज कर ली है और अलग-अलग ऐंगल से मामले की छानबीन में जुट गई है।

पहले भी मिलती रही हैं सीएम को धमकी: गौरतलब है कि इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ईमेल पर धमकी मिली थी। धमकी देने वाले शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया था। दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने राजस्थान से शख्स को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस के मुताबिक धमकी देने वाला शख्स मानसिक तौर पर बीमार बताया जा रहा था।