India Lockdown: नोएडा पुलिस ने बुधवार (13-05-2020) को तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। सानू, जियारूल और मिनाजुल नाम के इन तीनों युवकों पर एक नाबालिग लड़की और उसके दोस्त को प्रताड़ित करने और उनका वीडियो वायरल करने का आरोप है। घटना के बारे में मिली विस्तृत जानकारी के मुताबिक नाबालिग लड़की औऱ उसका दोस्त बीते 06 मई को सब्जी लाने के लिए घर से निकली थी।

लौटने के क्रम में सानू, जियारूल और मिनाजुल ने इन दोनों को पकड़ लिया औऱ जबरदस्ती मेट्रो स्टेशन के पीछे झाड़ियों में लेकर गए। इन तीनों ने जबरन लड़की और उसके दोस्त को वहीं पर शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर किया। इतना ही नहीं तीनों ने मिलकर लड़की और उसके दोस्त का अश्लील वीडियो भी बनाया तथा उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। आरोप यह भी है कि इन लोगों ने दोनों की पिटाई भी की। इस मामले में पीड़ितों ने मंगलवार को थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया था।

पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए बुधवार को तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच अभी जारी है। दोषी पाए जाने पर आरोपियों के खिलाफ कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी। आपको बता दें कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए अभी देश भर में लॉकडाउन है।

लॉकडाउन के दौरान किसी को भी बेवजह सड़कों पर निकलने की इजाजत नहीं है और पुलिस-प्रशासन पर जिम्मेदारी है कि वो लोगों से लॉकडाउन का पालन सख्ती से कराए। लॉकडाउन के दौरान भी देश के अलग-अलग राज्यों से जघन्य अपराधों की घटनाएं सामने आ रही हैं।

महिलाओं पर होने वाले अपराध भी लॉकडाउन के दौरान हुए हैं। यूपी के अलावा मध्य प्रदेश, गुजरात और राजस्थान से महिलाओं के प्रति अपराध की कई चौंकाने वाली खबरें अब तक सामने आ चुकी हैं। मध्य प्रदेश में तो 18 साल की एक लड़की ने अपने पिता पर ही उसके साथ 2 बार रेप करने का आरोप लगाया है। लड़की ने यह भी कहा है कि उसकी मां भी पिता का सहयोग करती थी। इस मामले में पुलिस ने जांच की बात कही है।