India Lockdown 4.0, Smoking In Quarantine Center Of Bihar: कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे ने पूरे देश को चिंतित कर रखा है। इस बीच बिहार के एक क्वारन्टीन सेंटर में नशा पार्टी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो को लेकर दावा किया जा रहा है कि यह वीडियो कटिहार जिले के अहमदाबाद प्रखंड के बैरिया उच्च विद्यालय का है। इस स्कूल में फिलहाल क्वारन्टीन सेंटर बनाया गया है और बाहर से आने वाले लोगों को यहां 14 दिनों के लिए क्वारन्टीन में रखा जा रहा है।
इस वीडियो के सामने आने के बाद दावा किया जा रहा है कि क्वारन्टीन सेंटर के अंदर ‘गांजा पार्टी’ चल रही है। वीडियो में नजर आ रहा है कि 4-5 लोग एक जगह जमा हैं। इनमें से एक शख्स वीडियो बना रहा है। वीडियो में दिख रहे कुछ लोग बिना मास्क के भी नजर आ रहे हैं। थोड़ी ही देर बाद यह लोग गांजा पीना शुरू कर देते हैं। कहा जा रहा है कि इस क्वारन्टीन सेंटर में अक्सर नशे की पार्टी होती है और कोई कुछ नहीं कहता।
‘न्यूज 18’ की रिपोर्ट के मुताबिक यहां के स्थानीय लोगों ने इस वीडियो को देखने के बाद इसमें नजर आ रहे लोगों को पहचान लिया है। गांव वालों का कहना है कि यह सभी लोग यहीं के रहने वाले हैं और हाल ही में यह सभी बाहर ले लौटे थे जिसके बाद इन्हें बैरिया क्वारन्टीन सेंटर में रखा गया था। लोगों का यह भी आरोप है कि यह लोग अक्सर क्वारन्टीन केंद्र से बाहर आकर घूमते भी हैं।
इधर क्वारन्टीन केंद्र में नशा पार्टी का वीडियो सामने आने के बाद से हड़कंप मचा हुआ है। यहां पुलिस ने भी इस वीडियो को देखा है और जांच करने की बात कही गई है। क्वारन्टाइन सेंटर की तलाशी भी ली गई है। हालांकि यह वीडियो कब का है? इसको लेकर अभी पुलिस की तरफ से कोई पुष्टि नहीं की गई है।
आपको बता दें कि क्वारन्टीन सेंटर में नियमों की अनदेखी का यह कोई पहला मामला नहीं है। हाल ही में समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर प्रखंड के उमवि कर्रख गांव में बनाए गए एक क्वारन्टीन सेंटर में अश्लील डांस कराए जाने का वीडियो भी वायरल हुआ था।
#कोरोना का डर दूर करने के लिए क्वारंटीन सेंटर में इंतज़ाम #बिहार की तरह होना चाहिए…
वाह हो @NitishKumar जी… गजब्बे महफ़िल सजाई दिए।
(समस्तीपुर के विभूतिपुर प्रखंड का देसरी कर्रख क्वारंटीन सेंटर)#coronavirus @yadavtejashwi pic.twitter.com/YgZSRrh9ID
— Pradeep Tiwari (@iamtpradeep) May 19, 2020
वीडियो को लेकर कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में बताया गया था कि क्वारंटीन सेंटर में रह रहे मजदूरों ने गांव की मुखिया के पति से सेंटर पर मनोरंजन की व्यवस्था करने का अनुरोध किया था।
जिसके बाद बाहर से डांसर को बुला कर क्वारन्टीन केंद्र में डांस कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। वीडियो वायरल होने के बाद यहां उच्च अधिकारियों ने इस मामले की गहनता से छानबीन कराने और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई किये जाने का भरोसा भी दिलाया है।