देश में जारी लॉकडाउन के बीच बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में 3 महिलाओं पर जुल्म-ओ-सितम ढाया गया। डायन होने के शक में इन तीनों महिलाओं को अर्धनग्न कर उनकी जमकर पिटाई की गई और फिर उन्हें उसी हालत में गांव में भी घुमाया गया। इस पूरी घटना का एक वीडियो भी वायरल हुआ है। वायरल वीडियो में नजर आ रहा है कि कुछ लोग इन महिलाओं की जमकर पिटाई कर रहे हैं। महिलाएं इस दौरान उनसे रहम मांग रही हैं लेकिन इन लोगों को पीड़िताओं की दशा पर जरा भी दया नहीं आ रही। पिटाई के बाद इन महिलाओं को बुरी हालत में गांव में घुमाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि यह घटना बीते सोमवार (04-50-2020) की है।

अब वीडियो वायरल होने के बाद यहां हड़कंप मच गया है। प्रशासन ने इस मामले में दोषियों पर कड़ी कार्रवाई किये जाने की बात कही है। यहां एसडीओ कुंदन कुमार ने कहा है कि ‘यह एक अपराध है। इस मामले में जांच-पड़ताल के बाद पुलिस दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करेगी।’

इस पूरे मामले पर ADG पटना, जितेंद्र कुमार ने जानकारी दी है कि ‘कल मुजफ्फरपुर में महिलाओं के साथ हुए अमानवीय व्यवहार के मामले को पुलिस ने तुरंत संज्ञान में लिया। 15से अधिक व्यक्तियों के खिलाफ नामज़द कांड दर्ज़ करके 9व्यक्तियों की अभी तक गिरफ्तारी की जा चुकी है। ये 9वो लोग थे जो इस कांड को करने में सक्रिय रूप से शामिल थे’

इस घटना को लेकर चौंकाने वाली बात यह भी है कि लॉकडाउन के बावजूद घटनास्थल पर भारी संख्या में लोगों की भीड़ जुटी थी। सोशल डिस्टेन्सिंग और लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाने के दौरान वहां पुलिस दूर-दूर तक मौजूद नहीं थी।

विभिन्न मीडिया रिपोर्ट्स में यह भी कहा जा रहा है कि इन तीनों महिलाओं के बाल भी काट गये और फिर इन्हें मैला पिलाने की भी कोशिश की गई। कहा जा रहा है कि गांव के लोगों ने इन महिलाओं पर तंत्र-मंत्र करने का आरोप लगाया था। इस आरोप के बाद गांव में पंचायत बुलाई गई थी। पंचायत में लिए गए फैसले के तहत ही इन महिलाओं के साथ ऐसी वीभत्स घटना को अंजाम दिया गया।

पंचायत में शामिल पंचों ने महिलाओं को पुलिस के पास ना जाने की धमकी देते हुए कहा था कि कानून की शऱण में जाने पर उनके परिवार वालों को इसका अंजाम भुगतना होगा।

सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल होने के बाद कई लोगों ने इसकी कड़ी निंदा की है और सभी दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग भी की है। बहरहाल अब पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।