Royal Enfield demand in Dowry: उत्तर प्रदेश के हाथरस में एक अजीबोगरीब दहेज का मामला सामने आया है। दहेज में बुलेट की मांग पूरी न होने पर एक युवक ने अपनी पत्नी का नाक काट दी। पीड़िता के परिजन उसे लेकर पुलिस थाने पहुंचे। पुलिस ने मामला दर्ज कर घायल महिला को जिला अस्पताल भेज दिया। पिछले 18 महिने से मायके रह रही थी। दस दिन पहले ही वह अपनी ससुराल गई थी।
बुलट नहीं मिलने पर खुशबू से मारपीट करते थे: दरअसल कोतवाली सदर क्षेत्र के किला गेट निवासी इकबाल खान ने अपनी बेटी खुशबू की शादी करीब छह साल पहले किंदौली निवासी विक्की पुत्र बन्ने खां के साथ हुई थी। खुशबू के पिता ने पुलिस से शिकायत की है कि खुशबू के ससुराल वालें दहेज में बुलट बाइक की मांग कर रहे थे नहीं दिए जाने पर उसे परेशान कर रहे थे। जिससे पति-पत्नी के रिश्तों में दरार आ गया। जिसकी वजह से खुशबू पिछले 18 महिने से मायके में ही रह रही थी। पिछले रविवार (6 अक्टूबर ) को ही वह बन्ने के साथ अपने ससुराल गयी थी। वहां जाने के बाद ही वह खुशबु से बुलट बाइक के मार-पीट करने लगा।
National Hindi News, 15 October 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक
पांच लोगों के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा: पुलिस ने खुशबू के पिता के तहरीर पर आरोपी पति समेंत पांच लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज कर लिया है। हालांकि अभी तक किसी के गिरफ्तार होने की खबर नहीं है। बता दे की दहेज के लिए परेशान कर मुस्लिम महिलाओं को तीन तलाक दें दिया जाता था, लेकिन भाजपा की केंद्रीय सरकार ने इस साल तीन तलाक बिल लाकर इस प्रथा को गैर कानूनी और गैर जमानती अपराध घोषित कर दिया। जिससे इस तरह की घटनाएं अब धीरे-धीरे खत्म हो रही है।