उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले के देवबंद में बीजेपी पार्षद की बदमाशों द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना को अंजाम शनिवार ( 12 अक्टूबर) को दिया गया। गोली लगने पर आसपास के लोगों की मदद से घायल बीजेपी पार्षद चौधरी धारा सिंह को सीएची अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस द्वारा शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। बता दें कि एक सप्ताह के अंदर यह बीजेपी के तीसरे नेता की हत्या है। इससे पहले 8 अक्टूबर को चौधरी यशपाल सिंह को गोली मार दी गई थी। वहीं, बस्ती में बीजेपी के छात्र नेता की हत्या हुई थी।
दहशत में लोगः इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है क्योंकि एक हफ्ते के अंदर यह दूसरी घटना है जिसमें बीजेपी नेता की हत्या की गई है। जानकारी के मुताबिक पार्षद चौधरी धारा सिंह अपने घर से चीनी मिल जा रहे थे। इसी दौरान बाइक सवार चार हमलावर पीछे से आए और उन पर गोलियां बरसानी शुरू कर दी। इस दौरान एक गोली उनके सिर पर लगी।
National Hindi News, 12 October 2019 Top Headlines Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक
Dhara Singh,a BJP leader was shot dead by bike borne assailants in Deoband today. Dinesh Kumar, SSP says,”the body has been sent for post mortem. We are investigating the matter & trying to solve the case as early as possible.” pic.twitter.com/iDHV7Og4NL
— ANI UP (@ANINewsUP) October 12, 2019
सैकड़ों लोग हुए जमाः बीजेपी नेता की हत्या का पता चलने पर पार्टी के नगर अध्यक्ष समेत कई लोग मौके पर जमा हो गए और पुलिस प्रशासन की सुरक्षा कार्यशैली पर जमकर सवाल उठाए। इस पूरे मामले पर एस पी दिनेश कुमार ने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए क्राइम ब्रांच को मौके पर भेजा गया है। उन्होंने बताया कि फिलहाल हत्या के कारणों के संबंध में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।
पुलिस फोर्स की गई तैनातः बता दें कि बीते आठ अक्टूबर को बदमाशों द्वारा भाजपा किसान पूर्व जिलाउपाध्यक्ष चौधरी यशपाल सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बता दें हफ्ते में लगातार दूसरी बार इस घटना को ध्यान में रखते हुए इलाके में भारी पुलिस फोर्स तैनात की गई है।

