उत्तर प्रदेश के कौशांबी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें एक दरोगा बनियान और गमछा पहनकर महिलाओं की फरियाद सुनता दिखाई दे रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद दरोगा पर मुसीबत आ गई। पुलिस अधीक्षक ने इस वीडियो को संज्ञान में लिया है।
पूरा मामला मामला कोखराज थाना क्षेत्र के सिंघिया चौकी का बताया जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, बालकमऊ गांव में विवाद हो गया था जिसकी फरियाद लेकर कुछ महिलाएं सिंघिया चौकी पहुंची थी। महिलाओं की फरियाद सुनने के लिए चौकी प्रभारी राम नारायण सिंह बनियान व गमछा लपेट कर आ गए।
चौकी प्रभारी को गमछा और बनियान में देखकर महिलाएं भी हैरान रह गईं। वीडियो में दिखाई दे रहा है कि चौकी प्रभारी अपनी कुर्सी पर बैठकर महिलाओं की बातें सुन रहे रहे हैं। इस दौरान वहां एक अन्य शख्स भी मौजूद दिखाई दे रहा है। किसी ने इसका वीडियो बना लिया और अब यह वायरल हो रहा है।
चौकी प्रभारी राम नारायण सिंह के इस वायरल वीडियो का संज्ञान में SP ने लिया और एक्शन लेने की बात कही थी। बताया जा रहा है कि अब SP ने चौकरी प्रभारी को लाइन हाजिर कर लिया है और किसी अन्य अधिकारी को प्रभार सौंप दिया गया है। वहीं मामले की विभागीय जांच सिराथू सीओ को सौंप दी गई है।
कौशांबी एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि कोखराज थाना की सिंघिया चौकी के प्रभारी उपनिरीक्षक रामनारायण सिंह के तौलिया और बनियान पहनकर फरियादियों की फरियाद सुनने का वीडियो व खबर संज्ञान में आने के बाद सिंह को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें:
‘एक मिनट नहीं लगेगा, यहीं ठोक दूंगा..’, सरेआम युवक को जान से मारने की धमकी देता दरोगा, वीडियो वायरल
रामलीला मैदान में सिपाही का हाई वोल्टेज ड्रामा; शराब के नशे में मंच पर चढ़ा तो लगी फटकार