इस्लामपुर से नई दिल्ली आने वाली गाड़ी संख्या 20801, मगध एक्सप्रेस में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब यह ट्रेन इटावा रेलवे स्टेशन पर पहुंची थी। यात्रियों ने दावा किया कि ट्रेन के कोच में सांप निकल आया। इससे पूरे कोच में अफरा-तफरी मच गई। इसकी सूचना अधिकारियों को दी गई और फिर रेस्क्यू टीम को बुलाया गया।

यात्री ने बताया कि ट्रेन के B-1 कोच में सांप दिखाई दिया। उसकी पूंछ दिखाई दी तो हम डर गए। कुछ लोगों ने उसे पकड़ने की कोशिश की लेकिन वह पकड़ में नहीं आया। इस तरह दो तीन बार हुआ, इसके बाद हमने सांप की फोटो क्लिक की और फिर रेलवे स्टाफ को दिखाकर इसकी जानकारी दी।

इटावा में खोजा गया सांप लेकिन…

बताया गया कि इटावा स्टेशन पर ट्रेन को रोककर सांप को खोजने की कोशिश हुई लेकिन रेक्स्यू टीम को सांप कहीं दिखाई नहीं दिया। सांप नहीं मिलने पर ट्रेन को आगे जाने दिया गया। यात्रियों ने कहा कि हम रास्ते पर जागते हुए दिल्ली पहुंचे हैं। कोच में सांप है, उसको खोजकर बाहर निकालना चाहिए क्योंकि ये जानलेवा हो सकता है।

यात्री ने बताया कि सांप निकलने के बाद कोच में लोग डर गए थे। हम पूरे रास्ते निगरानी करते रहे और इधर-उधर घूमते हुए अपना सफर तय किया है। वहीं इस मामले पर अधिकारियों का कहना है कि ट्रेन से इस कोच को अलग कर फिर सर्च अभियान चलाया जाएगा और सांप को रेक्स्यू किया जाएगा।

वहीं इससे पहले हावड़ा से ग्वालियर जाने वाली चंबल एक्सप्रेस के जनरल डिब्बे में चढ़े पांच सपेरों ने कोच में सांप छोड़ कर हड़कंप मचा दिया था। बताया गया कि संपेरे ट्रेन में घूमकर सभी यात्रियों से पैसे मांग रहे थे और जब उन्हें पर्याप्त पैसे नहीं मिले तो लोगों को डराने के लिए कोच में ही सांप को छोड़ दिया था। ट्रेन महोबा पहुंचने वाली थी। इसकी सूचना पुलिस को दी गई लेकिन स्टेशन से पहले ही सपेरे ट्रेन से कूदकर भाग गए। सपेरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें:

ट्रेन में बकरी लेकर चढ़ी महिला, कटवाया तीन टिकट; ईमानदारी देख टीटी को भी आ गई हंसी

चलती ट्रेन में महिला का यौन उत्पीड़न, 5 लोगों ने जबरन उतारी साड़ी, खींची तस्वीरें और पिटाई कर फेंक दिया बाहर

Train Accident: इन कारणों से पटरी से उतर जाती है ट्रेन, जानिए ‘कवच’ सिस्टम कब करता है काम