प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल यादव इन दिनों भारतीय जनता पार्टी की योजनाओं की तारीफ करते नजर आ रहे हैं। इसी को लेकर सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर से एक टीवी चैनल के पत्रकार ने सवाल किया कि शिवपाल यादव तो बीजेपी की भाषा बोल रहे हैं? इस पर उन्होंने जवाब दिया।
दरअसल, ओपी राजभर एक टीवी चैनल से बातचीत कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि लोकसभा चुनाव 2024 में भी वह समाजवादी पार्टी के साथ चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में जयंत चौधरी, शिवपाल यादव और कृष्णा पटेल भी होंगे। ओमप्रकाश राजभर ने बताया कि हम आप सब अपनी पार्टी का विस्तार करने में लगे हैं, आगे एक साथ चुनाव लड़ेंगे।
शिवपाल यादव तो बोल रहे हैं बीजेपी की भाषा? : रिपोर्टर द्वारा जब यह सवाल किया गया तो ओपी राजभर ने कहा, ‘ उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के दौरान भी इस तरह की चर्चा की जा रही थी लेकिन हम सब मिलकर चुनाव लड़ें।’ इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि आगे भी ऐसे ही सब कुछ सुनने को मिलेगा।
शिवपाल यादव से हुई है यह बात : ओमप्रकाश राजभर ने शिवपाल यादव के बीजेपी में जाने की अटकलों को लेकर कहा कि यह सब केवल सोशल मीडिया पर चल रहा है। मैंने फोन करके उनसे पूछा था तो उन्होंने बताया था कि मैं पार्टी का विस्तार कर रहा हूं। हम उनकी बात को मानेंगे या फिर देश की बात को मानेंगे। ओपी राजभर ने अखिलेश और शिवपाल के बीच चल रही तनातनी पर कहा कि जब परिवार लंबा होता है तो इस तरह की बातें होती रहती हैं।
योगी आदित्यनाथ की बुलडोजर वाली कार्रवाई पर बोला हमला : बुलडोजर को लेकर पूछे गए एक सवाल पर उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश में ही नहीं बल्कि पूरे देश में इनकी पार्टी संविधान और कानून को नहीं मान रही है। उन्होंने योगी आदित्यनाथ सरकार पर हमला करते हुए कहा, ‘ 90 प्रतिशत गरीबों पर बुलडोजर चलाया गया है, ताकि वह दहशत में आकर महंगाई के खिलाफ अपनी आवाज ना उठाएं।’