सुपर स्टार रजनीकांत लखनऊ में यूपी के योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की है। एक तरफ जहां सीएम योगी ने गुलदस्ता देकर रजनीकांत का स्वागत किया तो वहीं दूसरी तरफ रजनीकांत ने सीएम योगी का पीर छूकर आशीर्वाद लिया है जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं। सुपरस्टार रजनीकांत तीन दिन के यूपी दौरे पर हैं और 18 से 20 अगस्त तक यूपी में रहेंगे।
रजनीकांत ने छुए सीएम योगी के पैर
रजनीकांत उम्र में योगी आदित्यनाथ से करीब 20 साल बड़े हैं लेकिन इसके बावजूद उन्होंने योगी आदित्यनाथ को संत मानते हुए उनके पैर छुए और आशीर्वाद लिया है। योगी आदित्यनाथ ने रजनीकांत को रोकने की भी कोशिश की। अब सोशल मीडिया पर वीडियो और फोटो वायरल हो रहे हैं, जिस पर लोगों की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।
सोशल मीडिया पर आ रहे ऐसे कमेंट्स
नवलकांत सिन्हा ने लिखा, ‘सीएम योगी आदित्यनाथ दक्षिण के सुपरस्टार रजनीकांत से बीस साल छोटे हैं लेकिन पीठाधीश्वर भी हैं। रजनीकांत हिन्दू हैं और दक्षिण के कलाकार हैं, जहां सांस्कृतिक रिवाज़ों का सम्मान होता है। इसलिए उन्होंने पैर छुए। हो सकता कि बॉलीवुड वालों को बुरा लगे।’ एक अन्य ट्विटर यूजर ने लिखा, ‘अभी तक बड़े बड़े स्टार्स की तस्वीरें सीएम योगी के साथ देखी हैं लेकिन इस सुपर स्टार ने दिल जीत लिया।’
एक अन्य ने लिखा, ‘रजनीकांत बड़े हैं तो उन्हें पैर छूने की जरूरत नहीं थी, कम से कम उम्र का लिहाज तो रख लेते।’ एक ट्विटर यूजर ने लिखा, ‘सम्मान तक तो बात ठीक थी लेकिन पैर नहीं छूना चाहिए था।’ विनोद कापड़ी ने लिखा, ‘ये हैं बिना रीढ़ वाले भारत के सुपर हीरो.. पता नहीं इस उम्र में क्या मजबूरी रही होगी। क्या पतन हुआ है रजनीकांत का।’ एक अन्य ट्विटर यूजर ने लिखा, ‘वह आध्यात्मिक विश्वास वाले व्यक्ति हैं, मुझे नहीं लगता कि यहां उन्होंने कुछ भी गलत किया है। अगर हम किसी से आशीर्वाद लेना चाहते हैं.. यह हमारी इच्छा है।’
बता दें कि बीते शुक्रवार को रजनीकांत की फिल्म जेलर रिलीज हुई है। लखनऊ पहुंचकर रजनीकांत ने उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के साथ फिल्म देखी। उन्होंने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से भी मुलाकात की। हालांकि सीएम योगी के साथ हुई रजनीकांत की मुलाकात की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। रजनीकांत के अयोध्या जाने की भी जानकारी सामने आई है।