कांग्रेस नेता राहुल गांधी तेलंगाना में चुनाव प्रचार करने पहुंचे हैं, जहां वह ‘विजयभेरी यात्रा’ में शामिल हुए। शुक्रवार 20 अक्टूबर को जगतियाल जाते वक्त वह एक बस स्टॉप पर रुक गए और एक डोसे की दुकान पहुंच गए। इस दौरान राहुल गांधी डोसा बनाते दिखाई दिए। राहुल गांधी को डोसा बनाता देख लोग हैरान रह गए, वहां भीड़ एकत्रित हो गए।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी तेलंगाना में जमकर चुनाव प्रचार कर रहे हैं। शुक्रवार को उन्हें जगतियाल में एक सभा को संबोधित करना था। जगतियाल जाते समय राहुल गांधी का काफिला चोपाडांडी के एक बस स्टॉप रुका और वह एक डोसा की दुकान पर पहुंचे। राहुल गांधी इस दुकान पर खुद ही डोसा बनाया, खाया भी और लोगों को भी खिलाया। इतना ही नहीं, राहुल गांधी ने बच्चों को चॉकलेट भी दी, इसके बाद वह आगे के लिए रवाना हो गए।
कांग्रेस की तरफ से शेयर किया गया वीडियो
कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद केसी वेणुगोपाल ने X पर वीडियो शेयर कर लिखा, “राहुल गांधी जी ने तेलंगाना के चोपडांडी में हमारे प्रचार अभियान के दौरान डोसा बनाने में हाथ आजमाया है। हर चौक चौराहे पर लोग चाहते हैं कि राहुल जी उनकी रोजमर्रा की जिंदगी का हिस्सा बनें।” वही कांग्रेस के आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफोर्म से वीडियो शेयर कर लिखा गया, ‘राहुल अन्ना’
लोगों की प्रतिक्रियाएं
एक ने लिखा, ‘राहुल गांधी तो ऑलराउंडर हैं यार!’ एक ने लिखा, ‘राहुल गांधी के वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि पहले चाय वाले का मजाक बनाओ फिर उसी रास्ते पर चलो डोसा बनाओ, इडली बनाओ।’ आशुतोष ने लिखा, ‘जैसे मोदी जी चायवाला हैं, वैसे राहुल गांधी जी डोसावाला हैं।’ रूचि चौधरी ने लिखा, ‘इस तरह लोगों के बीच पहुंचकर बातचीत करते हुए मुस्कुराना, शायद ही कोई नेता ऐसा कर पाए।’
बता दें कि राहुल गांधी ने तेलंगाना में कहा कि जहां भी हम चुनाव लड़ते हैं वहां पर भाजपा की मदद करने के लिए AIMIM अपने उम्मीदवार खड़े कर देती है। BRS, BJP और AIMIM मिले हुए हैं। उन्होंने कहा कि मैं BJP के खिलाफ लड़ता हूं इसलिए मुझपर 24-25 केस हैं, मेरी लोकसभा सदस्यता रद्द कर दी गई, मेरा घर छीन लिया गया।