रायबरेली सदर विधायक अदिति सिंह ने कांग्रेस का दामन छोड़कर बीजेपी का हाथ थाम लिया है। उन्होंने कांग्रेस छोड़ने के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि जिस तरह से मैं अपने क्षेत्र के विकास के लिए काम कर रही थी उसी तरह से आगे भी करूंगी।

आपके बीजेपी में आने से कांग्रेस को कितना नुकसान होगा? इस सवाल का सीधा जवाब न देते हुए अदिति सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में ईमानदारी के साथ काम करूंगी। सदर सीट से ही चुनाव लड़ने को लेकर अदिति सिंह ने कहा कि मैंने सदर सीट से ही चुनाव लड़ने का सोचा है लेकिन पार्टी आलाकमान जो भी निर्णय लेगी मैं उस पर काम करूंगी।

प्रियंका गांधी कहती हैं कि जो कायर हैं वह कांग्रेस छोड़कर जा रहे हैं? इसके जवाब में अदिति ने कहा – इसका मतलब वह कहने की कोशिश कर रही है कि पूरा हिंदुस्तान कायरों का देश हैं। किससे प्रभावित होकर आपने बीजेपी ज्वाइन की? इस पर अदिति ने कहा कि पीएम मोदी और सीएम योगी से मैं बहुत ज्यादा प्रभावित हूं। उनकी कार्यशैली को देखते हुए मैंने बीजेपी में आने का निर्णय लिया।

आपने ऐसी पार्टी ज्वाइन की है जिसे महिला विरोधी कहा जाता है? इस सवाल पर अदिति सिंह ने दिया यह जवाब

अदिति सिंह ने कहा कि मैं योगी जी के कार्यशैली से बेहद प्रभावित हूं। जिस तरह से वह 18 घंटे लगातार काम करते हैं, मैंने अपने पिताजी से भी यही सीखा है कि मेहनत जीवन में बेहद जरूरी चीज है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मैं प्रियंका गांधी के खिलाफ प्रचार करूंगी। प्रियंका गांधी लगातार महिलाओं के हित के लिए ऐलान करती नजर आ रही हैं? ऐसे में एक महिला नेत्री का पार्टी छोड़कर जाना उनके लिए कितना नुकसानदायक होगा?

कांग्रेस की बागी विधायक अदिति सिंह BJP में हुईं शामिल, सोनिया गांधी के गढ़ में झटका

अदिति सिंह ने बताया कि मैं पहली महिला नहीं हूं जो कांग्रेस छोड़कर जा रही हूं। मुझे तो लगता है कि अब कांग्रेस में बचा ही कौन है। कहीं ना कहीं उनकी नीतियों में बहुत ज्यादा कमी है जिसके कारण लोग उस पार्टी से किनारा कर रहे हैं। गौरतलब है कि किसान बिल वापसी को लेकर प्रियंका गांधी के बयान पर अदिति सिंह ने कहा था कि वह हर बात पर राजनीति करती हैं। अगर उनको वाकई किसानों के मुद्दों से मतलब होता तो वह किसान बिल वापसी पर खुश होती।