दिल्ली के सरकारी स्कूलों को लेकर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अपनी सरकार की तारीफ करते नहीं थकते हैं। इसी को लेकर केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रहलाद जोशी ने अरविंद केजरीवाल पर हमला बोला है। उन्होंने आम आदमी पार्टी के नेताओं से सवाल किया है कि अगर दिल्ली के स्कूल अच्छे हैं तो उनमें उनके बच्चे क्यों पढ़ने नहीं जाते हैं? बीजेपी नेता के इस बयान पर कुछ लोग उनका समर्थन कर रहे हैं तो वहीं कुछ लोगों ने ट्रोल किया है।

केंद्रीय मंत्री ने अरविंद केजरीवाल पर यूं साधा निशाना

प्रहलाद जोशी ने अरविंद केजरीवाल पर झूठ बोलने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने कई राज्यों में मुफ्त बिजली देने का वादा किया है लेकिन केजरीवाल ने दिल्ली वालों ने लोगों के लिए क्या किया है। केजरीवाल सरकार पर निशाना साधते हुए केंद्रीय मंत्री की ओर से कहा, ‘अगर दिल्ली के सरकारी स्कूल इतने अच्छे हैं तो आम आदमी पार्टी के विधायकों और दिल्ली के मंत्रियों के बच्चे उसमें क्यों नहीं पढ़ते हैं।’

लोगों के रिएक्शन

ठाकुर साहब नाम के ट्विटर यूजर द्वारा लिखा गया कि भाई ये बीजेपी वाले बुरी तरह फंस गए हैं, केजरीवाल ने इनको अपनी पिच पर खेलने के लिए मजबूर कर दिया है। मुकेश मित्तल नाम के ट्विटर यूजर सवाल करते हैं – ‘हमेशा मजहबी बातों पर लड़ने वाले लोग आज कैसे स्कूल और शिक्षा की बात कर रहे हैं, आप लोग केजरीवाल के ट्रैप में फंस गए हैं क्या?’ जयंत कुशवाहा नाम की एक यूजर ने लिखा – आइए हमारी पिच पर अब, मजा आएगा।

विनोद नाम के एक यूजर सवाल करते हैं कि आप लोगों पर भी अरविंद केजरीवाल का असर दिखाई दे रहा है? इसी कारण आप लोग इस स्कूल और शिक्षा की बात करने लगे हैं क्या? कपिल नाम के एक यूजर ने लिखा – ये सब दिल्ली वालों के बीच में मत बोल देना। अरुण नाम के एक यूजर ने कमेंट किया कि बहुत अच्छे… आओ आम आदमी पार्टी के विकेट पर।

अन्य बीजेपी नेताओं ने भी अरविंद केजरीवाल पर साधा निशाना

बीजेपी नेता अमित मालवीय ने कहा कि राज्य सरकार ने गरीबों के लिए कल्याणकारी योजनाएं चलाती हैं, इन कल्याणकारी योजनाओं के लिए केजरीवाल श्रेय नहीं ले सकते हैं। भाजपा प्रवक्ता आरपी सिंह ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि वह विज्ञापनों के लिए बेलगाम पैसा खर्च करते हैं। बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने कहा कि केजरीवाल झूठ का सहारा ले रहे हैं, वह अपना वादा पूरा करने में विफल रहे हैं।