समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव (Samajwadi Party Akhilesh Yadav) मैनपुरी की करहल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। अखिलेश यादव के लिए प्रचार करने खुद सपा के संस्थापक मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh Yadav) भी करहल पहुंचे थे। सभा को संबोधित करते हुए मुलायम सिंह यादव अखिलेश यादव का नाम लेना भूल गये थे। इस पर बीजेपी के नेताओं ने जमकर तंज कसा। इतना ही नहीं, मुलायम सिंह यादव के खराब स्वास्थ्य के बावजूद उन्हें सभा में ले जाने पर भी बीजेपी (BJP) के नेताओं ने अखिलेश यादव पर हमला बोला था। अब अखिलेश यादव ने इस पर बयान दिया है।
अखिलेश यादव ने बीजेपी को बताया कंफ्यूज पार्टी: एक सभा के दौरान जब अखिलेश यादव से मीडिया ने पूछा कि नेताजी के सभा में शामिल होने पर बीजेपी ने सवाल उठाये हैं कि उनकी तबियत सही नहीं है। बीजेपी का कहना है कि आलम ये आ गया है कि अखिलेश को मुलायम सिंह यादव की सभा करवानी पड़ी है? इस पर अखिलेश यादव ने जवाब देते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी खुद कन्फ्यूज पार्टी है। नेता जी अगर साथ हैं तो उन्हें तकलीफ है। नेता जी अगर दूर हैं तो उन्हें तकलीफ है बीजेपी बताए कि हम क्या करें।
“धन्यवाद दें कि मैं उनके परिवार…”: अखिलेश यादव ने कहा कि हमको क्या करना है, ये हम बीजेपी से पूछकर थोड़ी करेंगे। अगर वो हमारे परिवार के बारे में बोल रहे हैं तो कम से कम उन्हें मुझे धन्यवाद देना चाहिए कि मैं उनके परिवार के बारे में कुछ नहीं कह रहा हूं। क्योंकि ये चुनाव बेरोजगारी का है, महंगाई का है। देश का पैसा लेकर जो विदेश भाग रहे हैं उनके लिए है। गुजरात के व्यापारी पैसा लेकर भाग रहे हैं।
बता दें कि करहल में मुलायम सिंह यादव की सभा पर तंज कसते हुए सीएम योगी (UP CM Yogi Adityanath) ने कहा कि था , ”नेताजी भी बहुत होशियार हैं। वह जानते हैं कि करहल की जनता फैसला कर चुकी है कि प्रो. एसपी सिंह बघेल ही उनका नेता होगा। तो नेता जी ने यही कहा तुम लोग जो चाहो तय कर लो, अपना विधायक चुन लो।
गौरतलब है कि चौथे चरण में 9 जिलों की 59 सीटों पर 624 उम्मीदवार मैदान में हैं। जहां बुधवार (23 फरवरी) को वोटिंग होनी है। पीलीभीत, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, हरदोई, लखनऊ, उन्नाव, रायबरेली, फतेहपुर और बांदा जिले की कुल 59 सीटें पर वोट डाले जाएंगे।
