यूपी विधानसभा चुनाव को लेकर एक समाचार चैनल पर चर्चा हो रही थी। जिसमें बीएसपी प्रवक्ता धर्मवीर चौधरी और बीजेपी प्रवक्ता प्रेम शुक्ला एक-दूसरे से उलझ गए। बीएसपी प्रवक्ता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैलियों पर खर्च हो रहे पैसों पर सवाल उठाया तो बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि बसपा प्रमुख मायावती विमान से सैंडल मंगवाती थी।
दरअसल यह डिबेट आज तक न्यूज़ चैनल के कार्यक्रम ‘दंगल’ में हो रही थी। जिसमें एंकर चित्रा त्रिपाठी ने बीएसपी प्रवक्ता से पूछा – क्या आपको लगता है कि जितनी तेजी से वैक्सीनेशन होना चाहिए था उस तरह से नहीं हो पाया? अपनी बात की शुरुआत में बीएसपी नेता ने प्रेम शुक्ला पर तंज कसते हुए कहा कि सबसे पहले तो इनकी आवाज बंद करवाइए।
उन्होंने आगे एंकर के सवाल पर कहा कि वैक्सीनेशन के आंकड़े को बढ़ाने की जरूरत है। कोरोना की तीसरी लहर को लेकर बीएसपी नेता ने कहा कि सरकार व्यवस्था करें.. पिछली लहर की तरह हालत न बनने दिया जाए। उन्होंने प्रेम शुक्ला पर निशाना साधते हुए कहा कि आप केवल बड़ी-बड़ी बातें करते हो। पिछली लहर में आप की सरकार ने कोई भी व्यवस्था नहीं की थी।
बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि मैं कोई मायावती की तरह बेनामी संपत्ति जोड़ने वाला नहीं हूं। कोरोना के समय मायावती नहीं दिखाई देती थीं। इसके बाद दोनों नेताओं के बीच तीखी बहस होने लगी। धर्मवीर चौधरी ने कहा कि कोरोना के दौरान उन्होंने और उनकी पार्टी ने कोई मदद नहीं की है। धर्मवीर ने पीएम नरेंद्र मोदी पर हमला करते हुए कहा कि वह लाखों की कपड़े पहनते हैं और करोड़ों की गाड़ियों में घूमते हैं। अपने लिए करोड़ों का घर बनवा रहे हैं?
एंकर ने पूछा कि करोड़ों का घर कौन बनवा रहा है? एंकर की बात का जवाब ना देकर धर्मवीर चौधरी प्रेम शुक्ला से बहस करते नजर आए। प्रेम शुक्ला ने मायावती का जिक्र करते हुए कहा कि वह विमान से सैंडल मंगवाती थीं। बीएसपी नेता ने पीएम नरेंद्र मोदी की रैलियों पर होने वाले खर्च को लेकर कहा कि पीएम रिलीफ फंड से आने वाले पैसे को गटक गए। पीएम के नाक के नीचे पैसों की घोटाले बाजी हो रही है।
