कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ को लेकर बीजेपी की ओर से लगातार प्रहार किया जा रहा है। इस बीच कांग्रेस की ओर से आज पदयात्रा को विराम दिया गया है। इसी को लेकर बीजेपी नेता कपिल मिश्रा ने निशाना साधते हुए लिखा कि पीएफआई के समर्थन में यात्रा रोकी गई है। उनके इस बयान पर कई कांग्रेस नेताओं ने पलटवार किया है।

कपिल मिश्रा ने यूं कसा तंज

कांग्रेस के आधिकारिक टि्वटर हैंडल से कमेंट किया गया कि आज ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का विश्राम दिवस है। कांग्रेस के इसी ट्वीट पर तंज कसते हुए कपिल मिश्रा ने लिखा, ‘पीएफआई और इस्लामिक जिहादी संगठनों ने आज हड़ताल का आह्वान किया और आज कांग्रेस ने अपनी पद यात्रा रोक दी। इससे घटिया और शर्मनाक कुछ नहीं हो सकता।’

कांग्रेस नेताओं ने किया पलटवार

कपिल मिश्रा के इस ट्वीट पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने जवाब दिया कि हमारी इस भारत जोड़ो यात्रा में हर सप्ताह 1 दिन का ब्रेक लिया जाता है। पिछला ब्रेक 15 तारीख को था, अब यह बताइए क्या यह सच है कि मोहन भागवत जी पीएफआई से माफी मांगो यात्रा पर कूच करने वाले हैं?’ यूपी कांग्रेस के ट्विटर हैंडल से लिखा गया, ‘जननायक के विश्राम से भी घबरा गए CD वीर।’ कांग्रेस नेत्री सुप्रिया श्रीनेत में लिखा – ओ CD वीर, पहले बोलो गोडसे मुर्दाबाद।

भारतीय यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने कपिल मिश्रा का एक पुराना वीडियो शेयर कर तंज कसा। जिसमें कपिल मिश्रा पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी पर निशाना साधते नजर आ रहे हैं। इस वीडियो के साथ श्रीनिवास बीवी ने लिखा, ‘और ये घटिया और शर्मनाक जानकारी तुमको मोदी जी की CD देखने के बाद पता चली? नफरती चिंटू, ये यात्रा का साप्ताहिक अवकाश है। जिसका ऐलान कई दिनों पहले ही किया गया था।’

पीएफआई पर एनआईए ने की बड़ी कार्रवाई

एनआईए के नेतृत्व में देश की कई एजेंसियों ने देश में आतंकी गतिविधियों के समर्थन देने के आरोप में गुरुवार यानी 22 सितंबर को 15 राज्यों में 93 स्थानों पर छापेमारी कर पीएफआई के 106 पदाधिकारियों को गिरफ्तार कर लिया। छापेमारी के दिन बाद शुक्रवार को पीएफआई ने केरल बंद का आह्वान किया। इस दौरान केरल के विभिन्न हिस्सों में हिंसा की घटनाएं भी सामने आई हैं।