Delhi Election/Chunav Results 2020: दिल्ली विधानसभा चुनाव की सभी 70 सीटों के परिणाम/रुझान आ चुके हैं। एक बार फिर से अरविंद केजरीवाल दिल्ली के सीएम बनने जा रहे हैं। आम आदमी पार्टी को इस चुनाव में 63 तो बीजेपी के खाते में महज 7 सीटें आती दिख रही हैं। कांग्रेस खाता खोलने में भी असफल रही है। दिल्ली में आम आदमी पार्टी के मुख्यालय पर कार्यकर्ताओं ने जमकर जश्न बनाया। इस मौके पर पार्टी के लोगों ने एख दूसरे को मिठाई खिलाई और रंग लगाया।
AAP हेडक्वार्टर पर इस जीत के जश्न से एक पोस्टर ने लोगों का ध्यान अपनी तरफ खींचा। इस पोस्टर के जरिए आप कार्यकर्ताओं ने अमिता शाह को ट्रोल किया। हुआ ये कि पोस्टर पर अमित शाह की तस्वीर के साथ लिखा हुआ था- करंट लगा क्या?
दरअसल चुनाव प्रचार के दौरान बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष अमित शाह ने एक रैली में कहा था कि EVM का बटन इतना तेज दबाना की करंट शाहीन बाग में लगे। इसी पर तंज कसते हुए आप कार्यकर्ता अमित शाह से पूछ रहे हैं कि कर्ंट लगा क्या?
बता दें कि इन चुनावों में जहां आम आदमी पार्टी अपने काम पर लोगों से वोट मांग रही थी वहीं बीजेपी ने शाहीन बाग में चल रहे एंटी सीएए प्रदर्शन को मुख्य मुद्दा बनाया था। बीजेपी नेताओं ने अरविंद केजरीवाल को आतंकवादी तक करार दे दिया था। चुनाव प्रचार में बीजेपी नेताओं ने कहा था कि शाहीन बाग में देश तोड़ने वाले लोग धरना दे रहे हैं और अरविंद केजरीवाल उन्हें बिरयानी खिला रहे हैं। यूपी के सीएम योगी आदित्य नाथ ने भी दिल्ली में पार्टी के लिए प्रचार के दौराना शाहीन बाग के प्रदर्शनकारियों और अरविंद केजरीवाल पर जमकर निशाना साधा था।
जिस ओखला विधानसभा के तहत शाहीन बाग आता है, चुनाव आयोग के मुताबिक उस ओखला से मौजूदा आप विधायक अमानतुल्लाह खान 72000 वोटों से आगे चल रहे हैं। भाजपा के प्रत्याशी ब्रह्म सिंह काफी पीछे चल रहे हैं। यानि जिस शाहीन बाग को बीजेपी ने मुद्दा बनाया बीजेपी उसी विधानसभा में उसे करारी हार मिली है।
