कांग्रेस (Congress) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) पर सोशल मीडिया (Social Media) के जरिए अक्सर ही निशाना साधती रहती है। ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी के विदेशी यात्रा पर खर्च होने वाले रुपयों की बात की तो सोशल मीडिया यूजर्स पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह (Manmohan Singh) का नाम लेते हुए कई तरह के कमेंट करने लगे।
कांग्रेस ने किया ऐसा ट्वीट
कांग्रेस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से लिखा गया कि, “प्रधानमंत्री मोदी के विदेश यात्राओं पर 239 करोड़ रुपए खर्च हुए, पिछले 5 साल में।” कांग्रेस द्वारा किए गए ट्वीट पर कुछ यूजर्स पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की विदेशी यात्राओं का खर्च बताते हुए ट्रोल कर रहे हैं, वहीं कुछ लोगों ने पीएम मोदी पर कटाक्ष किया है।
लोगों के रिएक्शन
@rishibsgree नाम के ट्विटर यूजर ने इकोनॉमिक टाइम्स की एक रिपोर्ट साझा की है। जिसमें दावा किया गया है कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने 2004 से अप्रैल 2013 के बीच में उन्होंने 642 करोड़ रुपए उनके विदेश यात्रा पर खर्च हुए हैं। इस रिपोर्ट के साथ यूज़र ने कमेंट किया कि मतलब मनमोहन सिंह जी के प्रधानमंत्री कार्यकाल से भी अधिक खर्च में उनसे ज्यादा काम मोदी जी ने किया।
शशांक शेखर झा नाम के ट्विटर यूजर ने लिखा, ” पीएम मोदी की विदेश यात्राओं पर अभी के समय में 5 साल में 239 करोड़ रुपए खर्च हुए हैं जबकि भूतपूर्व पीएम मनमोहन सिंह की विदेश यात्राओं में तक के समय में 10 साल में 642 करोड़ रुपए खर्च हुए थे।” एक अन्य ट्विटर यूजर कमेंट करते हैं कि पीएम नरेंद्र मोदी और पूर्व पीएम मनमोहन सिंह जी का तो हमें पता है लेकिन कृपया राहुल गांधी की विदेश यात्राओं और भारत जोड़ो यात्रा के खर्चे का विवरण दें।
प्रदीप नाम के ट्विटर यूजर ने पूछा कि आप मनमोहन सिंह के बारे में क्या सोचते हैं? उनके भी यात्रा का विवरण देख लीजिए। विशाल नाम की एक यूजर ने लिखा – बस इतने कम, एक बार जरा मनमोहन सिंह जी का भी बता दीजिए। रेनू नाम की ट्विटर यूजर ने चुटकी लेते हुए कमेंट किया कि आप लोग अपनी बेज्जती क्यों करवाते हैं? अरे भाई एक बार मनमोहन सिंह जी का भी तो देख लो। अनामिका नाम की एक यूजर ने लिखा, “बीजेपी की तो स्टार कैंपेनर कांग्रेस ही बन गई है।”
जानकारी के लिए बता दें कि मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक राज्यसभा में क8 दिसंबर को राज्यसभा में विदेश राज्यमंत्री मुरलीधरन ने एक सवाल के जवाब में बताया कि पीएम नरेंद्र मोदी 5 साल में 36 विदेश के दौरे पर गए। एक किताब जानकारी दी गई कि हाल में ही बाली गए मोदी के दौरे पर 32 लाख रुपए खर्च हुए थे।