बिहार पहुंचे बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री को देखने बड़ी संख्या में लोग पहुंचे। भीड़ इतनी अधिक थी कि लोगों से घर पर रहकर ही टीवी पर कथा सुनने की अपील करनी पड़ गई। हालांकि इसके बावजूद लाखों की संख्या लोग कथा पांडाल तक पहुँचते रहे। बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री से मिलने के लिए आम लोगों के साथ साथ अधिकारी, नेता, कार्यकर्ता सब परेशान थे। इसी बीच बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री से मिलने एक पूर्व आईपीएस के साथ धक्कामुक्की की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल है।

सुरक्षाकर्मियों ने की बदसलूकी

आचार्य धीरेंद्र शास्त्री के बिहार दौरे को लेकर खूब राजनीति हुई। एक तरफ जहां राजद और जदयू के लोगों ने धीरेंद्र का विरोध किया तो वहीं भाजपा के तमाम नेताओं ने धीरेंद्र शास्त्री का जोरदार स्वागत किया। इसी दौरान पूर्व आईपीएस और महावीर मंदिर के ट्रस्टी किशोर कुणाल के साथ बदसलूकी की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल है, इसको लेकर आचार्य धीरेंद्र शास्त्री की निंदा हो रही है।

वायरल हो रही है तस्वीर

आचार्य धीरेंद्र शास्त्री पटना के महावीर मंदिर में दर्शन करने गए थे। जहां पूर्व IPS और पटना के महावीर मंदिर ट्रस्ट के सचिव किशोर कुणाल आचार्य के स्वागत में माला लेकर खड़े थे लेकिन सुरक्षाकर्मियों ने किशोर कुणाल के साथ बदसलूकी की और उनके साथ धक्कामुक्की की। तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हैं और लोग इसको लेकर तंज कस रहे हैं।

यूजर्स की प्रतिक्रियाएं

निखिल आनंद नाम के यूजर ने लिखा कि आचार्य किशोर कुणाल जी ने बहुत कुछ बिहार को दिया है। एक सम्मानित व्यक्ति की इस तरह की तस्वीर देख वाकई दुःख हुआ। @vermaambika13 यूजर ने लिखा कि हमारे बिहार के शान आचार्य किशोर कुणाल जी ने बिहार और अयोध्या में बनने वाले भव्य राम मंदिर में अपना सहयोग दिए हैं और एक सम्मानित व्यक्ति की इस तरह की तस्वीर देख वाकई बहुत दुःख होता है।

अभिनव यादव नाम के यूजर ने लिखा कि पूरे बिहार का इज्जत मटिया मेट करवा दिया बीजेपी वालों ने, कुणाल किशोर का ये स्थिति देखी नहीं जाती। एक यूजर ने लिखा कि बिहार के भूमिहार अपनी राजनीतिक पतन के लिए सबको जिम्मेदार मानते हैं लेकिन खुद के अंदर नहीं झांकते। किशोर कुणाल उनके अपने हैं और उनके क्या किशोर कुणाल पूरे बिहार में सबके रोल मॉडल हैं। उनका अपमान कैसे बर्दाश्त करें?