योगी आदित्यनाथ सरकार के दूसरे कार्यकाल के 100 दिन पूरे हो गए हैं। इस दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित प्रदेश के कई नेताओं ने दावा किया कि उनके द्वारा 100 दिन के लिए बनाई गई सभी योजनाएं पूरी हुईं हैं। इसी विषय पर एक टीवी चैनल की रिपोर्टर ने यूपी डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) से कई तरह के सवाल किए।

एक निजी चैनल से बात कर रहे यूपी डिप्टी सीएम से रिपोर्टर ने पूछा, ‘ 100 दिन की सबसे बड़ी उपलब्धि क्या है?’ इसके जवाब में केशव प्रसाद मौर्य ने अपनी सरकार की बढ़ाई करते हुए कहा कि 100 दिन में किए गए सभी काम बड़े ही हैं। अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा, ‘सबसे ज्यादा महत्वपूर्ण हमारे लिए गरीब का कल्याण करना है, उसकी दिशा में ही हम काम कर रहे हैं।’

बेरोजगारी कम करने की हो रही है कोशिश : उन्होंने कहा कि बेरोजगारी और इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर बनाने के लिए कई तरह के काम किए जा रहे हैं। महिला सुरक्षा का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि हम इस दिशा में भी आगे बढ़ रहे हैं। यूपी डिप्टी सीएम ने दावा किया कि उनकी सरकार ने 100 दिन में जो वादा किया था, उससे ज्यादा काम किया गया है।

स्कूटी देने का वादा नहीं हुआ है पूरा? : केशव प्रसाद मौर्य के रिपोर्टर ने सवाल किया कि छुट्टा जानवरों की समस्या और लड़कियों को स्कूटी देने का जो वादा किया गया था, उसे अभी तक पूरा नहीं किया गया है? इसके जवाब में केशव प्रसाद मौर्य कहते हैं कि जो भी वादा किया गया है, उसे पूरा किया जाएगा। उन्होंने तकनीकी समस्याओं का हवाला देते हुए कहा कि हो सकता है कुछ चीजों को पूरा करने में और वक्त लग जाए।

स्कूटी को लेकर सरकार का था यह वादा : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने अपने लोक संकल्प पत्र में वादा किया था कि कॉलेज जाने वाली मेधावी छात्राओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए रानी लक्ष्मीबाई योजना के तहत मुफ्त स्कूटी दी जाएगी। वहीं छुट्टा जानवरों को लेकर भी सरकार की ओर से वादा किया गया था कि वह इस विषय पर गंभीरता के साथ विचार करेंगे और लोगों की परेशानी को कम करेंगे।