सेल्फी लेना कितना घातक साबित हो सकता है यह पुणे की रहने वाली 29 वर्षीय नसरीन से बेहतर कोई नहीं बता सकता जिसे शनिवार को नया जीवन मिला। जी हां, महाराष्ट्र के सतारा जिले में नसरीन बोरने घाट पर अपनी कुछ दोस्तों के साथ घूमने गई थी। वहां पर वह सेल्फी लेने के दौरान 100 फीट गहरी खाई में जा गिरी, जिसके बाद कुछ ट्रैकर्स और होमगार्ड की मदद से नसरीन को रेस्क्यू किया गया। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है।
थोसेघर वॉटरफॉल के पास हुई घटना
जानकारी के मुताबिक, यह घटना शनिवार (03 अगस्त 2024) की है। नसरीन दोस्तों के साथ थोसेघर वॉटरफॉल के पास घूमने गई थी। तभी सेल्फी लेते वक्त लड़की का पैर फिसला और वह खाई में गिर गई। घटना के वक्त वहां बारिश थी और रास्ता भी काफी गीला था। इन कठिन परिस्थितियों में वहां कुछ ट्रैकर्स और होमगार्ड ने नसरीन को खाई से निकाला। इस घटना के वीडियो को सोशल मीडिया पर एक जर्नलिस्ट ने शेयर किया है। लड़की को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसकी हालत स्थिर है।
पहले भी घट चुकी हैं ऐसी घटनाएं
बता दें कि इसी साल जून में एक महिला की कार 300 फीट गहरी खाई में गिर गई थी, जबकि उसका दोस्त उसका वीडियो बना रहा था। यह घटना दत्त धाम मंदिर पहाड़ी के पास हुई थी। जुलाई में भी मुंबई की 27 वर्षीय महिला आनवी कामदार महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले के मानगांव में लोकप्रिय कुंभे झरने के पास 300 फीट गहरी खाई में गिरकर अपनी जान गंवा बैठी। 16 जुलाई को एक महिला सात दोस्तों के साथ झरने की सैर पर गई थीं। सुबह करीब 10.30 बजे वीडियो रिकॉर्ड करते वक्त वह गहरी खाई में गिर गई।