पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनावों के मद्देनजर तृणमूल कांग्रेस से लेकर भाजपा और लेफ्ट पार्टियां जबरदस्त प्रचार में जुटी हैं। इस बीच राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा पर यूपी से कार्यकर्ता बंगाल में लाकर प्रचार कराने का आरोप लगाया। ममता ने बिष्णुपुर की रैली में दावा किया कि ‘पान-मसाला खाने वाले और तिलक लगाने वाले लोगों को उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों से, चुनाव के पहले यहां समस्या पैदा करने के लिए भेजा गया और वे हमारे लिए बाहरी गुंडे हैं।

ममता बनर्जी ने बंगाली और बाहरी के मुद्दे पर जवाब देते हुए कहा कि हम बरसों से बंगाल में रह रहे दूसरे राज्यों के लोगों पर बाहरी होने का ठप्पा नहीं लगाते। लेकिन यूपी के भाजपा के गुंडे दिक्कत पैदा कर रहे हैं। दीदी यहीं नहीं रुकीं। उन्होंने पीएम मोदी को भी आड़े हाथों लिया और कहा कि मैं जो भी बोलती हूं, वो कर दिखाती हूं। मोदी की तरह झूठ नहीं बोलती।

ममता ने पीएम को झूठा करार देते हुए कहा, “मैं पहले प्रधानमंत्री की कुर्सी की काफी इज्जत करती थी। लेकिन मैं कभी पीएम मोदी जैसा झूठा नहीं देखा। नरेंद्र मोदी, अमित शाह और अडानी सब लूट कर चले जाएंगे। एक गेरुआ कपड़ा में पान चबाते हुए हमारे बंगाल की संस्कृति खत्म करने आए हैं।” ममता ने कहा कि आज भाजपा के टॉर्चर की वजह से उत्तर प्रदेश में भी आईपीएस अफसरों को नौकरी छोड़नी पड़ रही है।

उन्होंने कहा, “सिर्फ नरेंद्र मोदी का गैस बैलून चलेगा, जो झूठ से भरा है। अगर हम खाद बिना पैसे देते हैं तो आपको गैस मुफ्त में देना होगा। मैं जो बोलती हूं वो करके दिखाती हूं. आपने बोला- बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, लेकिन एक भी पैसा नहीं दिया। हमने दिया, क्योंकि हम मोदी के तरह झूठ बात नहीं करते हैं।”

ममता बनर्जी ने आगे कहा, ‘बंगाल में हमनें गरीबी 30 फीसदी तक कम कर के दिखाई। भाजपा पर बांटने वाली राजनीति का आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली के दंगा में भाजपा ने कितना खून बहाया भूल गए हैं। उत्तर प्रदेश में कितना खून बहाया भूल गए। CAA-NRC के लिए कितने लोगों को मारा आप भूल गए हैं।’ उन्होंने आगे कहा, ‘जो सीपीएम के समर्थक हैं मै दया करके कहती हूं कि आप बीजेपी को वोट देकर अपना वोट बर्बाद न करें।’