प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को ‘अमृत भारत स्टेशन योजना’ के तहत 508 रेलवे स्टेशनों के पुनर्विकास की आधारशिला रखी। इस योजना के अंतर्गत अमरोहा रेलवे स्टेशन का भी पुनर्विकास किया जायेगा। इसी को लेकर अमरोहा रेलवे स्टेशन पर एक कार्यक्रम रखा गया था, जिसमें जिले के सभी प्रतिनिधियों को बुलाया गया था। इस कार्यक्रम में अमरोहा के सांसद और बीएसपी नेता दानिश अली भी पहुंचे थे और जिले के सभी बीजेपी विधायक भी पहुंचे थे।

मंच पर भिड़े बीएसपी सांसद और बीजेपी एमएलसी

कार्यक्रम में बीजेपी एमएलसी हरि सिंह ढिल्लो भी आए थे। उन्होंने अपने संबोधन की शुरुआत ‘भारत माता की जय’ के नारे से की। लेकिन इसका बीएसपी सांसद कुंवर दानिश अली ने जमकर विरोध किया। ऐसे में कार्यक्रम के बीच दोनों के बीच तीखी नोकझोंक शुरू हो गई। जैसे ही विवाद शुरू हुआ उसके बाद अधिकारी भी सतर्क हो गए और मंच पर पुलिस भी पहुंची।

इसके बाद रेलवे के अधिकारियों और पुलिसकर्मियों ने दोनों नेताओं को शांत कराया और उन्हें उनकी जगह पर बैठाया। मामला इतना बढ़ गया था कि दोनों नेताओं के बीच हाथापाई की नौबत आ गई थी, लेकिन पुलिस की सतर्कता से यह टल गया।

यह बीजेपी का कार्यक्रम नहीं: दानिश अली

बीएसपी सांसद दानिश अली ने कहा कि यह भाजपा का कार्यक्रम नहीं है, यह सरकारी कार्यक्रम है और इस तरह की नारेबाजी गलत है। बीएसपी सांसद की इसी बात पर भाजपा कार्यकर्ता नाराज हो गए और हंगामा शुरू हो गया। अन्य भाजपा नेताओं ने भी दानिश अली का विरोध किया और नोकझोंक शुरू हो गई, जिसके चलते लगभग 10 मिनट तक हंगामा रहा।

बीजेपी एमएलसी की सफाई

वहीं विवाद को लेकर बीजेपी एमएलसी डॉ. हरि सिंह ढिल्लो ने कहा कि सांसद को बड़ा सोचना चाहिए था। वह सांसद हैं, भारत माता की जय बोलना कोई ऐसी बात नहीं, यह हमारा नारा है। बीजेपी एमएलसी ने कहा कि भारत माता की जय हिंदुस्तान के लोगों का नारा है। मैं समझता हूं कि यह बहुत ही निंदनीय बात है। भारत माता की जय बोलने पर विवाद हुआ। यह सरकारी कार्यक्रम है तो भारत माता की जय नहीं बोली जाएगी क्या? यह हमारा देश है।