केन्द्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल फेसबुक पर एक पोस्ट के चलते घरेलू पचड़े में फंस गये। दरअसल केन्द्रीय मंत्री के बेटे ने MBBS की पढाई पूरी की और इसको लेकर मंत्री ने खुशी जाहिर करते हुए फेसबुक पर पोस्ट किया और अपने बेटे को बधाई दी। एसपी सिंह बघेल के अनुसार उनके बेटे को हमेशा शिकायत रहती थी कि वो अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर छोटी से छोटी चीजें भी पोस्ट करते हैं लेकिन अपने बेटे की उपलब्धियों के बारे में बखान नहीं करते।
बेटे की इस शिकायत के बाद केन्द्रीय मंत्री ने अपने बेटे की उपलब्धी को पोस्ट किया। लेकिन इसके बाद बघेल की बेटी ने उनसे शिकायत की कि कभी उन्होंने ऐसी ही खुशी बेटी की उपलब्धी पर जाहिर नहीं की। बघेल की बेटी के पास MBBS और MS दोनों की डिग्री है।
केन्द्रीय मंत्री ने फेसबुक पर क्या लिखा था: एसपी सिंह बघेल ने अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा था कि, “एक पिता होने के नाते अपने बच्चों को कामयाब होते देखना बहुत ही सुखद अनुभव है। पार्थ बघेल एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी करके आज डॉक्टर पार्थ बघेल हो गए। वैसे तो मैं भी बायोलॉजी का छात्र रहा हूं परंतु एमबीबीएस में चयन जैसा कठिन कार्य नहीं कर पाया। हर पिता अपने जीवन में जो बनना चाहता है और बन नहीं पाता तो वह पुत्र/पुत्री में अपने सपने पूरा होते देखना चाहता है, जो तुमने (पार्थ) पूरा किया है।”
केन्द्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल ने 2022 का विधानसभा चुनाव अखिलेश यादव के खिलाफ लड़ा था। हालांकि उन्हें 60 हजार से अधिक मतों से हार का सामना करना पड़ा। वर्तमान में एसपी सिंह बघेल आगरा लोकसभा सीट से सांसद हैं और मोदी सरकार में मंत्री हैं। 2017 के विधानसभा चुनाव में एसपी सिंह बघेल ने टूंडला विधानसभा सीट से जीत दर्ज की थी और योगी सरकार में मंत्री भी बने थे। 2019 लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने उन्हें आगरा लोकसभा सीट से उम्मीदवार घोषित किया और वो जीतकर संसद पहुंचे।
एसपी सिंह बघेल ने अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत सपा से की थी और उसके पहले वो मुलायम सिंह यादव के सुरक्षा गार्ड भी रह चुके थे। एसपी सिंह बघेल बीएसपी में भी रह चुके हैं और 2014 लोकसभा चुनाव बाद उन्होंने बीजेपी जॉइन की थी।