UP Polls 2022: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि वह कोई भी काम अधूरा नहीं छोड़ते हैं, जबकि गजवा-ए-हिंद का सपना कयामत के दिन तक भी साकार नहीं हो सकेगा।
दरअसल, सीएम से बुधवार (16 फरवरी, 2022) को हिंदी न्यूज चैनल “न्यूज 24” के पत्रकार मानक गुप्ता ने झांसी में उनसे चुनावी जन सभा के दौरान सवाल पूछा था कि पिछले पांच सालों में कोई काम अधूरा तो नहीं रहा गया? सीएम का जवाब आया- देखिए, हम कोई काम अधूरा नहीं छोड़ते।
बकौल योगी, “आज पूर्णिमा (माघ पूर्णिमा) है…हम पूरा काम करते हैं। हमारा मंत्र (सुनाकर बताया) भी पूरे का है…। हम पूर्णतः में विश्वास करते हैं, अधूरे में नहीं।”
आगे यह पूछे जाने पर कि आपके विरोधी कह रहे हैं कि आप प्रचार में गजवा-ए-हिंद को क्यों ले आए, क्या जरूरत पड़ गई? उन्होंने बताया, “जो जिस प्रकार की भाषा से समझेगा, उसे उसी प्रकार समझाना पड़ेगा। ऐसे में जिन लोगों ने उस भाषा का इस्तेमाल किया था, इसलिए कहा गया कि गजवा-ए-हिंद का उनका जो सपना है, वह कयामत के दिन तक पूरा नहीं होने वाला है।”
योगी के मुताबिक, भारत की व्यवस्था पीएम मोदी के नेतृत्व में, “एक भारत, श्रेष्ठ भारत” की परिकल्पना को प्रधानमंत्री ने साकार किया है और भारत दुनिया की नंबर-1 अर्थव्यवस्था बनने की ओर तेजी से बढ़ रहा है और बनकर रहेगा।
क्या है “गजवा-ए-हिंद”?
दरअसल, यह काफी पुराना शब्द है। इस्लाम में गजवा-ए-हिंद का मतलब सामान्यतः काफिरों को जीत के लिए की गई एक जंग के लिए किया जाता था। मामले से जुड़े जानकारों के मुताबिक, जब भारत में इस्लाम को फैलाने का प्रयास किया गया था, तब इसके लिए गजवा-ए-हिंद शब्द का इस्तेमाल किया गया था।
‘ओवैसी को करना चाहिए तीन तलाक का समर्थन’
ओवैसी के ‘हिजाबी पीएम’ वाले बयान पर सवाल किए जाने पर योगी बोले- हम तो चाहते हैं कि हर बेटी स्वालंबन की ओर बढ़े। ओवैसी को तीन तलाक का समर्थन भी करना चाहिए। अगर वह चाहते हैं कि बेटियां उच्च पदों पर जाएं, तब इसके लिए जरूरी है कि बेटी को हम लोग उन्हें आगे बढ़ने का अवसर दें। मजहबी शिक्षा के बजाय आधुनिक शिक्षा दें।
अखिलेश ने भी कसा CM योगी पर तंज
इस बीच, समाजवादी पार्टी (सपा) चीफ अखिलेश यादव ने झांसी में एक्सप्रेस-वे और मेट्रो के निर्माण का वादा करने वाले सीएम योगी पर इन्हीं प्रोजेक्ट्स को लेकर तंज कसा। उन्होंने कटाक्ष करते हुए ट्वीट किया, “झांसी में शयन कर रहे बाबाजी का ध्यान रखें…कहीं वो सपने में उठकर उस हवा-हवाई झांसी-दिल्ली एक्सप्रेसवे पर या झांसी मेट्रो में विचरण करने न चलें जाएं, जिसका झूठा वादा उन्होंने मुख्यमंत्री बनने के बाद झांसी से किया था।” आगे इसी ट्वीट में लिखा, “इस बार बुंदेलखंड की जनता इन धोखा देने वालों को खंड-खंड कर देगी।”